Ходячие мертвецы - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы Dominions.ucoz.ru » Dominions 3: The Awakening » Ходячие мертвецы (Оставшиеся в живых, есть?)
Ходячие мертвецы
ДдктивДата: Четверг, 20.11.2014, 14:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Вижу, что форум в глубокой спячке и что сюда никто не заходит. НО, если вдруг, кто то решивший поиграть в доминсы, зайдет на юкоз, оставь сообщение в этой теме и адрес электронной почты. 
Русское комьюнити существует, верю )
 
Kerr13Дата: Вторник, 25.11.2014, 14:33 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
ага, есть оставшиеся в живых, только я совсем недавно столкнулся с этой игрой и еще очень многое ускользает напрочь
 
ДдктивДата: Пятница, 28.11.2014, 17:37 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Искренне рекомендую внимательно изучить  Manual. Там есть ответы на большенство вопросов. Так же используй http://dom3-mod-inspector.googlecode.com/.  Очень удобная БД по предметам, заклинаниям и юнитам, с перекрестными ссылками, но к сожалению частично без описаний эффектов. 
Так же, уточню, что сейчас играем с буржуями, с CBM модом. CBM фиксит баги и балансирует некотарые моменты. В последнем (1.96), относительно классической игры, значительные изменения. Но это так... Разобравшись немного в игре, ты поймешь, что играт ьсам с собой, смысла нет smile Надо играть с людьми. 
Русское комьюнити умерло, как я вижу , да и буржуи не особо играют. 
Вот сейчас, мы играем тут   http://www.desura.com/games/dominions-3-the-awakening/forum (в разделе мультиплеер). Но в среднем, игроки не нубы. Хотя и профи практически нет. Удачи.
 
WandererДата: Суббота, 26.03.2016, 01:09 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
за два года никто не отозвался )

Всегда готовьтесь ко всему и как можно заранее
 
woodmanДата: Вторник, 29.03.2016, 18:57 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще здесь ещё есть не большое количество людей которые играют в 3-е домики.

Есть небольшое русскоязычное сообщество Dominons 4 (человек 15-20), которые сидят в jabber конференции и постоянно играют.

На всякий случай ссылки для Dominions 4:

Инспектор (описание всех предметов, заклинаний, юнитов, мерков и событий): http://larzm42.github.io/dom4inspector/
Мануал на английском: http://www.illwinter.com/dom4/manual_dom4.pdf
Частичный перевод мануала на русский язык: http://steamcommunity.com/sharedfiles/file...s/?id=549352033

Тред на сосаче: https://2ch.hk/gsg/res/69112.htm
Тред на добрачане: http://dobrochan.com/vg/res/671640.xhtml
Steam группа (постоянно блицует): http://steamcommunity.com/groups/vanheimageofvidya
Тред на форчане: http://boards.4chan.org/vg/catalog#s=domgl
Русскоязычная конференция dom4 на jabber.ru: http://jc.jabber.ru/search.html?search=dom4


Сообщение отредактировал woodman - Вторник, 29.03.2016, 19:01
 
DMДата: Пятница, 01.04.2016, 19:59 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
woodman, прям сейчас, на этом форуме, идет игра. Вы в 3 доминсы играете? Т.к. после текущей игры, будет игра в позднюю эпоху.
 
woodmanДата: Суббота, 02.04.2016, 08:15 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
В целом можно было бы поиграть, но беда в том, что из за одной МП игры покупать Dominions 3 не хочется.

Всё равно большинство играет в Dominions 4, в третью домку почти никто не играет, так что не вижу смысла тратить деньги.

Это вам, игрокам дом3, пора переходить на дом4, уже пора перестать боятся Blood Vengeance.
 
DMДата: Понедельник, 04.04.2016, 17:16 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
woodman, ну что тут сказать. Старый конь, борозды не портит. У нас есть определенное комьюнити игроков по 3 доминсам, которые многолетней практикой игр показали, что баланс существует. Да и честно сказать, изучать тонкости новых доминионов, нет ни времени, ни желания, особенно учитывая мнения некоторых авторитетов  об отсутсивии баланса в игре. Блад вендженс это читак тот еще. Троны, как говорят, так же, делают сильный перекос. И как я уже говорил, в комьюнити 4 доминсов, очень много newbe. Игра новая, разрекламированная через steam - как следствие, разнообразная целевая аудитория. 
И еще одна причина, почему не хочу переходить на 4 доминионов, это то, что одна партия у нас, длится от 6 до 12 месяцев, насыщенных удовольствием и совершенствованием игровых навыков. И этой игры, сполна хватает ) 
Так что, повторю, если будет желание, присоединяйтесь! Стоимость игры, не столь велика ради даже одной полугодовой партии smile
 
woodmanДата: Понедельник, 04.04.2016, 21:25 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
У нас есть определенное комьюнити игроков по 3 доминсам, которые многолетней практикой игр показали, что баланс существует.

Баланс вещь относительная, при таком количестве входных данных достичь его очень сложно, просто к любым перекосам нужну относится, как к факту и элементу игры. А в принципе, любая тактика в домиках имеет противодействие, так что баланс есть.


Цитата
Блад вендженс это читак тот еще.

Не чит это вовсе, поднять MR до 17-20 даже на старте не проблема  Антимэджик + блесс и вот у твоих сакредов уже 20 или болше, я уже молчу, о нац блессах, которые повышают MR, и перестанет Blood Vengeance приносить хоть какой бы то ни было вред. На Blood Vengeance можно рассчитывать при экспансии, это да, тут любые инди будут дохнуть пачками, но против нормальных игроков это не пройдёт.
Если так рассуждать, тогда можно сказать и про регенерацию на гигантах, что это чит, и W9 на конице хельхейма - что это "тот ещё читак", ещё раз повторюсь, это всего лишь элементы игры которые неоходимо учитывать, ничего читерского в этом нет.


Цитата
Троны, как говорят, так же, делают сильный перекос.

Троны дают бонусы, с таким же успехом, можно говорить, что случайное распределение сайтов вносит дисбаланс в игру. Ну дал трон +3 гема, это существенно изменило игру? Есть конечно троны 3-го уровня которые дают существенные бонусы (например святость сакредам), но их раньше 35-40 хода не взять, они слишком хорошо защищены. А к мидл гейму, та же святость, уже не будет сильно влиять на происходящее.

Цитата
И как я уже говорил, в комьюнити 4 доминсов, очень много newbe. Игра
новая, разрекламированная через steam - как следствие, разнообразная
целевая аудитория.

Никто не заставляет тебя играть с новичками из стима.

Взял у наших сторожил ключики от Dom3, так что готов присоединиться, если не сложно, залей куда нибудь архив с модами которые вы используете, что бы мне не искать.
 
DMДата: Вторник, 05.04.2016, 09:46 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
Именно что баланс понятие относительно и учитывая количество переменных и вариаций, человеческий фактор, пожалуй, является ключевым определяющим успех фактором. Ну и да да да - практически любому действию найдется противодействие. Вот только с блад вендженсом косяк. Берешь какой-нибудь мариньон с его дешевыми святыми инвалидами и террорезируешь всех соседей, которые, в силу разнообразие разия наций, вполне могут не иметь в начале войск с высокой мр... А насчет тронов которые бкерутс на 40 ход, я бы посмотрел))) уверен, если задаться целью, то можно и на 20+ хрод это сделать. Ну а решение и реинвига на гигантах, это норма и н чего имбалансного в этом нет. Собстно, в текущей игре был игрок из 4 доминсов, взял гигантов с хай блессом. Как то не пошло, знаешь ли) 
Как будет время, залью патч и мод, скинуть ссылку. Напишли в ПМ скайп.
 
woodmanДата: Вторник, 05.04.2016, 10:53 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Вот только с блад вендженсом косяк. Берешь какой-нибудь мариньон с его
дешевыми святыми инвалидами и террорезируешь всех соседей, которые, в
силу разнообразие разия наций, вполне могут не иметь в начале войск с
высокой мр..

нет высокого MR, против инвалидов? не проблема, закупай копешных инди и бей супостата, как вариант можно сделать туга, дать ему ботинки для трампла и топчи вражин, ну или по аналогии купить слонов или ещё какую животину способную топтать (Blood Vengeance при трампле не работает)

Цитата
А насчет тронов которые бкерутс на 40 ход, я бы посмотрел))) уверен, если задаться целью, то можно и на 20+ хрод это сделать.

Можно конечно, заточить пртенедента под СК, одеть, обуть  и ломануть трон 3-го уровня, но опять же ты получишь выгоды лишь  в краткосрочной перспективе плюсы, но делая из претендента СК, придётся чем то пожертвоваать, да и не факт, что нужный трон окажется рядом с тобой (их всего 5), плюс не обязательно вообще включать в игру троны 3-го уровня, можно ограничится вообще тронами первого уровня (они преимущества дают не больше обычных сайтов). Чем хороши троны, в игре пояляется ещё один способ победить (захватить определённое количество тронов), не обязательно закатывать всех противников под асфальт, троны как ключевые точки - это так сказать ещё одна фишка, которую надо учитывать.

Цитата
Ну а решение и реинвига на гигантах, это норма и н чего имбалансного в этом нет.

Blood Vengeance - надо относится так же.


Цитата
. Собстно, в текущей игре был игрок из 4 доминсов, взял гигантов с хай блессом. Как то не пошло, знаешь ли)


За гигантов сложно играть, да, хай бесс в начале игры делает их очень сильными, но к мидлгейму, слабый ресерч оставляет гигантов позади. При игре за нифельхейм остаётся уповать, на то что получиться найти на карте дешёвых ресерчеров инди магов, опять же предметы для ресерча (перья и фонарики), требуют воздуха и огня, а у гигантов только на самом дорогом маге воздух рандомно может выскочить.
Из-за слабого ресерча, получаем ограниченное количество тактик, по большому счёту она одна, прокачивать конструкшен хотя бы до 6 и клепать СК. Так что против опытных игроков, я бы не стал брать нифельхейм. (Всё описанное относится к Dominions 4, в третей домке, не играл за нифелей, не знаю, как там у них дела обстоят).

В новой игре эра будет поздняя, а значит, я бы хотел попробовать сыграть за R'leh.
 
hetzerДата: Понедельник, 06.06.2016, 17:14 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
привет
 
Форум » Форумы Dominions.ucoz.ru » Dominions 3: The Awakening » Ходячие мертвецы (Оставшиеся в живых, есть?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz