Игра в поздней эре с ЦБМ - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форумы Dominions.ucoz.ru » Multiplayer » Игра в поздней эре с ЦБМ
Игра в поздней эре с ЦБМ
walker81Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:03 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Репутация: 1
Статус: Offline
а может лучше замутить большую эпичную партию с настройками, которые плюс минус устроят всех?

Сообщение отредактировал walker81 - Понедельник, 27.02.2012, 22:04
 
karnozaДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:12 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (walker81)
Ты не одинок, такая же фигня. Хотя и пров больше. Ну вот обезьянок нашел таки.

По-моему сила инди влияет только на их количество, а не на качество. В этой конкретной игре у меня из 12 пров - 3 со скаутами, двое в горах, один в лесу.. А рыцари обычно стоят на лугах, что и логично.
А открытые графики - обсуждаемо? Может тогда стоит для равновесия дипломатию запретить? wink
 
walker81Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:24 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (karnoza)
По-моему сила инди влияет только на их количество, а не на качество.

Да конечно. Я ж не как аргумент писал, так - поддержать человека, заодно тоже на жисть пожалится. smile
7 "человеческих" пров, а скаутов нема

Quote (karnoza)
Может тогда стоит для равновесия дипломатию запретить?

Ничего против не имею. Еще всегда было интересно попробовать, как ее буржуи называют, "макиавелианскую" дипломатию (никто не обязан выполнять обещания, типа реализм). И при закрытых графиках конечно..


Сообщение отредактировал walker81 - Понедельник, 27.02.2012, 22:38
 
karnozaДата: Вторник, 28.02.2012, 09:51 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (walker81)
Ничего против не имею. Еще всегда было интересно попробовать, как ее буржуи называют, "макиавелианскую" дипломатию (никто не обязан выполнять обещания, типа реализм). И при закрытых графиках конечно..

Вообще в игре идеальный вариант. Я долго думал, как же гарантировать честность при запрещенной дипломатии? А тут уже все и без нас придумано - общайтесь сколько душе угодно, но никто никому не верит - Хочу! smile
 
MikaДата: Вторник, 28.02.2012, 10:44 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (walker81)
а может лучше замутить большую эпичную партию с настройками, которые плюс минус устроят всех?

А какие конкретно настройки не устраивают? Графики разумеется можно закрыть без проблем, по поводу эры, только что отыграли ожесточенную партию в ранней, до этого аж джве партии в средней. У вас пацаны, вроде тоже недавно ранняя партия была, ежели по сообщениям форумным судить.
Единственное, без ЦБМ не хочу. Мне еботни с молоточками, февер фетишами и астрал кламами хватило уже на всю жизнь. Я разумеется отдаю себе отчёт, что из-за отсутсвия доузинг родов несколько усложняется ловля рабов за некоторые нации, но думаю они это переживут.
Ах да, ещё настаиваю на заявленном уровне сайтов в 55, в цебеэм слишком много няшных вызываемых эска и тугов, не хочется ограничивать столь интересные опции сокращением кол-ва сайтов.
Алсо, господин Карноза, не стоит так демонизировать цебеэммод, можно разок попробовать и с ним, разнообразить свою игровую практику так сказать.
 
DMДата: Вторник, 28.02.2012, 10:53 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
Я за любой кипишь, но цбм меня тоже стремает. Я еще так то играю слабо, а тут перестраиваться, да еще и без дипломатии, ужасть!

Хочу закрытые графики, раннюю эпоху!
 
walker81Дата: Вторник, 28.02.2012, 18:57 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Mika)
Единственное, без ЦБМ не хочу.

Ну мы вобщем тоже тут партию потихоньку собирали. Без ЦБМа видимо, ибо много новичков.
Если консенсуса не найдем и партий будет 2, то буду участвовать в той где больше игроков наберется. Обе не потяну..

Quote (Mika)
Мне еботни с молоточками, февер фетишами и астрал кламами хватило уже на всю жизнь.

Ну, не драматизируй уж так. Ежли по-серьезному играть, по-любому *ботни выше крыши. И перечисленное занимает ну хорошо если 10% от времени хода, и то, пока ковыряешься, можно о чем-то другом подумать. Лично для меня в перекладывании жемчужинок есть чето такое умиротворяющее, типа как малинку на огороде собирать smile Хотя фетиши и правда напрягают
 
Klim_WДата: Среда, 29.02.2012, 01:48 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже отмечусь, за любой кипеж, кроме голодовки, с цбм поиграл бы для разнообразия, никогда не играл раньше, эра значения не имеет, хотя давно хочу за поздний эрмор рубануть, интересные все таки парни, оригинальные) и предпочел бы закрытые графики, все таки так интереснее
 
DMДата: Среда, 29.02.2012, 12:15 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
*** Позднему эрмору закрытые графики не помогут )))
 
MikaДата: Пятница, 02.03.2012, 22:01 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DM)
Я еще так то играю слабо, а тут перестраиваться, да еще и без дипломатии, ужасть!

А что там перстраиваться особо? Забываешь о веточках и камушках и играешь себе как ни в чём небывало. Ах, ну и перед игрой поглядеть на новые суммоны разве что, прикинуть их боевую эффективность.
В общем, вот игра, есть желание, милости прошу, записывайтесь - http://www.llamaserver.net/gameinfo.cgi?game=2chEighthGame
Карта и прочие настройки подлежат обсуждению. Кроме собственно эры и цебеэма. Вообще посоны, на Западе все давно уже на цебеэм пересели, не отставайте.
 
DMДата: Пятница, 02.03.2012, 23:59 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Mika)
Вообще посоны, на Западе все давно уже на цебеэм пересели, не отставайте.

В общем то это был главный аргумент играть с ЦБМ, но
тут собралась хорошая компания, довольно большая, которая играет без него вообще (хотя я всегда играл только с 1,5)
следовательно и потребности на ЦБМ переходить не вижу, в связи с вышеупомянутыми переделками. ТАм и стоимость заклов изменили и юнитов и вообще огромный лист изменений.
 
LudwigДата: Суббота, 03.03.2012, 00:26 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Mika)
В общем, вот игра, есть желание, милости прошу, записывайтесь

Может стоит сделать на этом форуме топик для игры? И дипломатию удобно проводить, и если ест какие вопросы, то опять же тут.

Если что, я взял бы богорусь если еще никто не позарился.
 
MikaДата: Суббота, 03.03.2012, 01:25 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DM)
следовательно и потребности на ЦБМ переходить не вижу, в связи с вышеупомянутыми переделками.

Почему бы и не расширить немного свой кругозор? Немного разнообразить свой игровой опыт, благо изменения там в большинстве только к лучшему.
Quote (Ludwig)
Может стоит сделать на этом форуме топик для игры?

Ну как начнём, думаю и запилим нормальный тред для дипломатии и прочего.
 
SebastianThorsonДата: Понедельник, 05.03.2012, 00:30 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ludwig)
Насколько я вижу там немного смещен балланс от СК к вызванным юнитам. Но СК все равно рулят.

Не рулят. Там здорово починили АИ магам, теперь даже незаскриптованные маги легко могут додуматься до спама паралича/полиморфа/соулслея. На меня один такой прыгнул - словил полимофр и чарм. Потом у меня была кастующая боевая свинья 1000 лет от роду. smile

Добавлено (05.03.2012, 00:30)
---------------------------------------------

Quote (Klim_W)
давно хочу за поздний эрмор рубануть

Велика вероятность, что к 15 ходу проклянёшь всё на свете и уйдёшь в АИ. Пока все свои стопицоттыщмульёнов командиров порассылаешь, пока всем армии раздашь... Плюс за них, по большому счёту, одна эффективная стратегия (с нюансами, но всё же).


Людям надоедает петь, танцевать, пить вино и любить быстрее, чем воевать. (Аристотель)
 
Klim_WДата: Понедельник, 05.03.2012, 01:39 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Возникла идея, думаю уже не нова но все же озвучу:

Создать игру на ламе и на форуме отписать - создана игра, карта такая-то настройки такие-то, игра на 6 тел например, присылайте богов... и никто ничего не отписывает, сразу смотрят на ламе кто уже есть и присылают своих богов, кто не занят, графики закрыты, дипломатия - ср-вами игры) никто не знает кто за кого)
 
Форум » Форумы Dominions.ucoz.ru » Multiplayer » Игра в поздней эре с ЦБМ
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz