Saphire - Страница 19 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форумы Dominions.ucoz.ru » Multiplayer » Saphire (MA, в процессе)
Saphire
don_PabloДата: Четверг, 23.04.2009, 09:11 | Сообщение # 271
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Репутация: 2
Статус: Offline
забавно весьма.
основную роль глобал выполнил - вытеснил кузницу древних.
дальше - веселей. 2 из 3 напали не на пангу, а на ульм. третья напала на бладхантера, но затормозилась на толпе безмозглых девственниц (рабах) и этот козел с какой-то попытки ее очаровал. )

внешне похожи на горгону, плюс eterial минус petrification, страх около 10, ядовитое облако.
по эффективности пока не понял.

 
danbeauДата: Четверг, 23.04.2009, 09:19 | Сообщение # 272
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
а что за эриния, у кого такие есть?
 
karnozaДата: Четверг, 23.04.2009, 09:27 | Сообщение # 273
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Репутация: 0
Статус: Offline
Глобал такой - каждый ход приходит 3 деффки(бабки? biggrin ) и атакуют 3-х случайных командиров. Эффективность - ну с СК они не справятся, а командира любого завалят, бывают конечно случайности...
 
vetoДата: Четверг, 23.04.2009, 09:56 | Сообщение # 274
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересненько))))
А с ульмом как повоевали?
 
LudwigДата: Четверг, 23.04.2009, 10:04 | Сообщение # 275
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (don_Pablo)
зачармленная эриния ушла как и хорроры или осталась с вами?

Она улетела но обещала вернуться. smile
Если бы нет, то было бы интересно: Глобал висит, а эринии сидят у кого то по закромам.

Красиво с глобалами вышло. Я конечно знал что рано или поздно их снимут, но чтобы так быстро... Сумарно в них висело под 1к камней.

Quote (karnoza)
3-х случайных командиров.

Вроде бы по описанию атакуют не случайных, а тех кто запятнал себя магией крови. У меня например атаковали ловца рабов.


Сообщение отредактировал Ludwig - Четверг, 23.04.2009, 10:07
 
vetoДата: Четверг, 23.04.2009, 10:07 | Сообщение # 276
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Репутация: 0
Статус: Offline
Ludwig, Дорого готовился....
И будет возвращаться.
А как по параметрам эринии?
 
don_PabloДата: Четверг, 23.04.2009, 10:17 | Сообщение # 277
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Репутация: 2
Статус: Offline
"One avenger attacks blood mages, one attacks commanders with many kills, and one attacks a target of his choosing"

У Ульма первая навестила бога. Но мастер-лич в своей столице это должен безболезненно перенести. Не считая моральной травмы. smile

Вторая атаковала какого-то кузнеца. Тот сбежал сразу же, она к нему даже подлететь не успела.

Добавлено (23.04.2009, 10:17)
---------------------------------------------
угу. в прошлый чтоли ход пытался повесить свой колодец земли. почти 300 камушков выбросил на ветер..
впечатлился..

 
vetoДата: Четверг, 23.04.2009, 10:30 | Сообщение # 278
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Репутация: 0
Статус: Offline
Хватит уже нищую китайческую нацию пугать вашими суммами.... wacko
 
luckДата: Четверг, 23.04.2009, 15:50 | Сообщение # 279
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (danbeau)
а что за эриния, у кого такие есть?

по моему один из самых лучших призывных глобалов, требует вроде 5 огня и 3 природы (находится в самом первом направлении магии на последней полочке) и 80 камушков огня. всяко лучше чем "Охота". там где я играл (думаю тут уже не важно, что играл то я с компами) они выносили и богов. особенно впечатляет старшая. у неё способность - после первого удачного удара по врагу тот получает афикшион "убит", т.е. каждый ход будет терять здоровье и копить эти самые афикшионы. Весело они выносят богов бессмертных в их владениях. Помню одного несчастного феникса каждый ход убивали.
p.s. При мне на дуэли выносили богов: варлока Абисии, и дракона не помню какой расы. Но при мне они ни разу не дрались с магом имеющим много телохранителей или призывающему войска. Думаю масса их затопчет )

Добавлено (23.04.2009, 15:50)
---------------------------------------------

Quote (don_Pablo)
основную роль глобал выполнил - вытеснил кузницу древних.

про порядок вытеснения глобалов я уже спрашивал в своей темке. может кто нибудь ответить, по каким законам они вытесняются и сколько может максимум их висеть (при мне было максимум 6)
http://dominions.ucoz.ru/forum/2-27-1


Сообщение отредактировал luck - Четверг, 23.04.2009, 12:50
 
LudwigДата: Четверг, 23.04.2009, 17:10 | Сообщение # 280
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (luck)
про порядок вытеснения глобалов

Максимум глобалов - столько сколько свободных слотов в списке.

По каким законам они вытесняются - самому интересно. У кого то когданибудь вытеснялся свой спелл?
Если верить мануалу - должен выбиратся рендомный спелл из списка и проходить чек как при диспеле. (Кто больше вложил камней тот и прав. Разброс присутствует, но незначителен: один "взрывающийся" d6).

 
luckДата: Четверг, 23.04.2009, 17:20 | Сообщение # 281
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ludwig)
У кого то когданибудь вытеснялся свой спелл?

у меня. и чисто для интереса, бывает так, что вложишь именно столько камней, столько вложил в прошлый, и иногда прошлый рассеится, а в других случаях новый подавится.
Quote (Ludwig)
столько сколько свободных слотов в списке.

а сколько их? я что то предела не видел
 
don_PabloДата: Четверг, 23.04.2009, 17:25 | Сообщение # 282
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Репутация: 2
Статус: Offline
Dispelling global enchantments Global enchantments can be dispelled in one of two ways. The first is with an Enchantment-5 spell that is Astral-3 (that's a spell that requires a skill of 3 in the Astral path, and is level 5 in the Enchantment school of magic) simply called Dispel. The other way is to cast another global enchantment when there are five already active. The sixth one will replace one of the five existing ones if it is successful in overcoming it. The enchantment it will attempt to replace is random, so casting a global enchantment to dispel a specific enemy global is unlikely to select exactly that spell. However, it's better than nothing.

The exception to this is if you try and cast a global enchantment that is already in effect by another nation. In this case, your version will try to replace the enemy version instead of trying to replace a random existing global.

To reiterate: when a global enchantment is cast, the following cases are applied in order:

• if there is already a global of the same name active, the new global attempts to replace it according to the dispel mechanics

• if there are fewer than five active spells and there is not already an instance of this spell active, the newly cast global immediately fills one of the empty slots

• if there are already five global spells active, the newly cast global attempts to replace a randomly chosen spell. This can be a spell cast by the same nation casting the new global. You can accidentally dispel your own spells. These are unruly magicks.

Добавлено (23.04.2009, 17:25)
---------------------------------------------
Было что вытеснял свой. И впрямь случайность.
Чек диспела, описанный в мануале, вроде проходит только когда именно диспелишь или кастуешь тот же самый энчант. При вытеснении по количеству там кажется по какой-то другой механике идет. По крайней мере, точно было что шестой, более слабый глобал, вытеснял какой-нибудь из сильных и уже висящих. Причем настолько более сильных что никакой DRN не должен был помочь.

 
vetoДата: Четверг, 23.04.2009, 18:08 | Сообщение # 283
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Репутация: 0
Статус: Offline
Вроде еще пенетрэйшн влияет и на диспел и на вытеснение.
 
luckДата: Четверг, 23.04.2009, 18:32 | Сообщение # 284
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
бывает когда по чему то вытесняется сразу два глобала,.. например было 5, потом кто то произнёс ещё один и вдруг стало 4 (хотя смерть мага могла стать причиной снятия одного из глобалов, но 100% я не уверен)
 
LudwigДата: Вторник, 28.04.2009, 10:18 | Сообщение # 285
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 2
Статус: Offline
Что будем по поводу выходных думать? У кого какие предложения?
Я бы предложил с 30 по 10.
 
Форум » Форумы Dominions.ucoz.ru » Multiplayer » Saphire (MA, в процессе)
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz