Помогите разобраться с мультиплеером и не только - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы Dominions.ucoz.ru » Dominions 3: The Awakening » Помогите разобраться с мультиплеером и не только
Помогите разобраться с мультиплеером и не только
DMДата: Вторник, 17.04.2012, 22:07 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
Какая то водная нация, это R'lyeh. Страшный, могущественный, безумный.

У иллитидов, это дистанционная атака, с ограниченным запасом амуниции. Первое что пришло в голову, это сказать на поле боя Mist, что бы понизить их меткость. А еще можно сказать Antimagic, что бы поднять MR всем своим войскам.
Ну и + ко всему, эти иллититды очень дорогие, так что аз имбу их считать не надо )
 
FlexДата: Вторник, 17.04.2012, 23:14 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Donald)
1) Возникла проблема при создании игры по сети режим ТСП/АЙПИ Выбираю -создать сервер (задаю название и порт) после этого появляется список рас для игры, так вот могу поставить только компа, а товарищ присоединяется спокойно и выбирает рассу. Я же не могу выбрать за кого играть, (выбираю карту) дальше старт, а потом у меня ничего нету (ни расы, ничего) только карта игровая и у товарища все ок. Объясните, где при создании я могу выбрать расу? я уже все перетыкал - ну нету. Или дайте ссылку где я могу прочитать подробнее про создание и игру по мультиплееру.

Так, на это вроде никто не отвечал. Сам играю по хамачи. Бога изначально не создал - вот в чем проблема. Создаешь отдельно Бога, сохраняешь, а когда собираешься по сети играть, то нации, у которых Бог есть, белым подсвечены - это раз. Во-вторых, если внешнего айпи у тебя нет, то тебе две копии дома запускать нужно: одна будет серваком, а с другой ты сам к себе присоединяться будешь. Ключи на копиях должны быть разные.
 
MikaДата: Вторник, 17.04.2012, 23:29 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DM)
Первое что пришло в голову, это сказать на поле боя Mist, что бы понизить их меткость.

Стыдно со своим свиным рылом в калашный ряд, но разве у иллитидов не 100 прецишиона? И разве на такие атаки сказывается разного рода штормы, мисты и прочие арроу фенды?
 
DonaldДата: Среда, 18.04.2012, 11:09 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Flex)
Так, на это вроде никто не отвечал. Сам играю по хамачи. Бога изначально не создал - вот в чем проблема. Создаешь отдельно Бога, сохраняешь, а когда собираешься по сети играть, то нации, у которых Бог есть, белым подсвечены - это раз. Во-вторых, если внешнего айпи у тебя нет, то тебе две копии дома запускать нужно: одна будет серваком, а с другой ты сам к себе присоединяться будешь. Ключи на копиях должны быть разные.


То есть при игре с хамачи запускать 2 игры так и так надо будет? Бога я создавал.
 
DMДата: Среда, 18.04.2012, 15:39 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Mika)
Стыдно со своим свиным рылом в калашный ряд, но разве у иллитидов не 100 прецишиона?


Точно!
Извините за дизу
 
DonaldДата: Среда, 18.04.2012, 20:46 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
А чем отличаются Ранняя Средняя и Поздняя эры друг от друга, помимо того что Изменяются расы или исчезают вовсе? Меняется ли магия как то в игре или случайные события или какая то механика?
 
DMДата: Среда, 18.04.2012, 21:12 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Donald)
А чем отличаются Ранняя Средняя и Поздняя эры друг от друга, помимо того что Изменяются расы или исчезают вовсе? Меняется ли магия как то в игре или случайные события или какая то механика?

Механика в древнем Риме и в современной действительности не потерпела никаких изменений. То же касается и доминов.
Отличие эпох, в первую очередь заметно на расах. В ранней, сильно развита магия. В поздней, металлургия. В поздней эпохе, многие расы утеряли свою магическую мощь, но приобрели тяжело бронированные войска. В связи с этим, луки против многих юнитов ставноятся практически бесполезны, зато появились арбалеты.
А еще есть история каждой расы и что происходило с ними в промежутках между эпохами (как докатились до такого)
Набор заклинаний не меняется, события тоже.
Нейтральные войска меняются.
 
DonaldДата: Четверг, 19.04.2012, 12:18 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
А где можно посмотреть национальные заклинания, доступные только этой одной расе?
 
MikaДата: Четверг, 19.04.2012, 12:30 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Donald)
где можно посмотреть национальные заклинания

Викцо лежит по прежнему, поэтому - http://wolfsbane.alwaysdata.net/Spells.html. Неблагодари. Не забудьте присоединиться к следующей партии через месяц-другой.
 
DonaldДата: Четверг, 19.04.2012, 14:09 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое, жалко вики по доминионсу лежит в руинах. А где еще можно посмотреть про горячие клавиши? Я где то читал, но не могу найти, про то как поставить на непрерывный каст магам искать магические источники, может еще что то на автомат поставить можно будет.

Сообщение отредактировал Donald - Четверг, 19.04.2012, 16:04
 
DMДата: Четверг, 19.04.2012, 14:39 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
Все хот кеи делаются через ШИФТ
+R - Reserch
+S - Search magic sites
+M - автокаст выбраного закла
+F - Forge
+X - Patrol
+P - Preach
+Z собрать рабов )))
+< увеличивает, уменьшает окошки юнитов в провинции
+>

То что с ходу вспомнил.
А вообще чем хороши горячие клавиши в этой игре, они инуитивно понятны. Поэксперементируй!
 
SebastianThorsonДата: Понедельник, 23.04.2012, 15:30 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Donald)
Меняется ли магия как то в игре или случайные события или какая то механика?

Некоторые события возможны только в определённой эпохе - например, случайная атака толпы менад и 2 минотавр-лордов бывает только в средней эпохе и только если в игре есть Пангея. То же самое с атакой толпы нежити в поздней эпохе с Эрмором. Вроде бы, в ранней эпохе не бывает нападений банды рыцарей (т.к. самих рыцарей ещё нет).
Тип населения провинций тоже различается - например, амазонки часто встречаются в ранней эре, а в поздней они почти вымерли.


Людям надоедает петь, танцевать, пить вино и любить быстрее, чем воевать. (Аристотель)
 
MikaДата: Понедельник, 23.04.2012, 17:59 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SebastianThorson)
Некоторые события возможны только в определённой эпохе

А ещё на Ермор может напасть группа мариньонских истребителей нежити.
 
DonaldДата: Вторник, 24.04.2012, 09:02 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже начал не сливать компу на норме) Вопрос еще возник, а как сделать так что бы исключить список заклинаний в битве, а то колдует всякую хрень на поле боя.
 
DMДата: Вторник, 24.04.2012, 09:15 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
Donald, никак.
* Осваивай тугов и СК и тогда перестанешь сливать любому компу.
 
Форум » Форумы Dominions.ucoz.ru » Dominions 3: The Awakening » Помогите разобраться с мультиплеером и не только
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz