вопросы новичка - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы Dominions.ucoz.ru » Dominions 3: The Awakening » вопросы новичка
вопросы новичка
luckДата: Пятница, 20.02.2009, 19:35 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите за такой нубский вопрос, но это меня убило.

Как заставить командира отряда перейти в гарнизон? Как перетаскивать юнитов и отряда в гарнизон и обратно - просто. Но вот командира не получается.

А вот недавно была странная битва. Весь мой отряд сбежал из захваченной провинции в столицу. И командир тоже попал в гарнизон столицы. При этом после этого, я мог этого командира прибавлять в другие отряды как обычного юнита, но как снова сделать его командиром не понял. Что произошло?

p.s. После работы чувствую себя дауном. Раньше (когда не работал) - мог сутками втыкать в игру (благо все, или многие, были руссиф.). А теперь втыкать в машинный (!) перевод англ. мануала сил не хватает sad

 
FestinДата: Пятница, 20.02.2009, 20:46 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще, командиры в гарнизон не добавляются, это невозможно. Описанное могло произойти, если, допустим, командир в ходе боя стал mindless юнитом(уж не помню, какими спеллами это достигается). Короче говоря, что-то с ним случилось, и теперь это обычный юнит. Снова сделать его командиром можно только кастанув на него заклинание Gift of Reason, но обычно проще нанять нового.
 
luckДата: Пятница, 20.02.2009, 23:34 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Festin)
Вообще, командиры в гарнизон не добавляются, это невозможно.

а я хотел претендента в гарнизоне иногда держать. жалко

с боями пока более менее разобрался. на очереди заклинания и постройки happy

Добавлено (20.02.2009, 23:34)
---------------------------------------------
ещё вопрос: как задавать поведение юнита в бою? ну скажем есть герой, который одинаково развит в двух магических школах - какую магию он будет использовать? или тут всё рандомно?

p.s. Я так понял, если берёшь бессмертного претендента, то желательно "силу домена" (свечки) при распределение очков прокачать по максимому, чтоб ореал воскрешения был побольше smile ?

 
FestinДата: Суббота, 21.02.2009, 00:04 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
А зачем в гарнизоне? Если не задавать юнитам патрулирование, то они по умолчанию сидят в замке.

Поведение можно задавать на экране управления армией. С силой домена - отчасти верно, но из-за одного этого я бы не стал загонять домен в максимум. Вот если планируешь нанимать много сакред юнитов, или берешь претендера с Fear - то да.

 
luckДата: Среда, 04.03.2009, 20:39 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
а можно редактировать существующие правила игры?

редактор мне нужен для весёлой и доброй войнушки:
хочу сделать союзника (подводная раса) на всю игру (можно ли?), при этом противника поставлю на уровень выше + сам ещё подумаю за каво играть. но вот в союзе против более сильного компа интересно играть. можно ли такое провернуть?

в редакторе карты такого нет

Добавлено (28.02.2009, 14:45)
---------------------------------------------
может моды какие нибудь есть, чтобы как в других стратегиях, карту можно было командой проходить, а не "каждый сам за себя"?

Добавлено (01.03.2009, 22:33)
---------------------------------------------
Другой вопрос:

Можно как нибудь перенести управление на AI врага. На моей карте в статистике у божества Ульма странные данные - кол-во опыта у него растёт (200 сейчас), кол-во убитых им юнитов остаётся на месте (8), и при этом постоянно растёт кол-во могилок (уже 9). Не хорроры ли его так? На моей карте Ульм самый сильный противник.

Хочется глянуть на бои с его героем. И если там супер хорроры, то тем более хочется )).. а низя cry

Добавлено (04.03.2009, 20:12)
---------------------------------------------
Ещё вопрос: как распространять влияние своего доминиона, и защищать свои провинции от другова доминиона?

А то в некоторых моих областях чужие свечки.. А в одной компании, даже в столице cry

хотя это не смертельно

Добавлено (04.03.2009, 20:39)
---------------------------------------------
http://dominions.ucoz.ru/forum/3-22-2
karnoza про заключение мира пишет. Что то я не нашёл настройки дипломатии в этой игре. Где она?

p.s. Инглиш не люблю. Машинный перевод тоже не люблю.. остаётся читать темки biggrin happy

Сообщение отредактировал luck - Суббота, 28.02.2009, 18:09
 
FestinДата: Среда, 04.03.2009, 22:01 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Настроек дипломатии в игре нет, договоры между игроками заключаются при личном общении smile

Устранить чужой доминион в провинции(и поднять свой) можно, если дать священнику команду "preach the teachings of god". Для усиления своего доминиона в целом надо строить храмы. Есть еще всякие дополнительные возможности, липа инквизиторов, жертвоприношений и т.д., но это уже для каждой расы индивидуально.

 
luckДата: Четверг, 05.03.2009, 07:11 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Festin)
Устранить чужой доминион в провинции(и поднять свой) можно, если дать священнику команду "preach the teachings of god". Для усиления своего доминиона в целом надо строить храмы.

а вот эта каманда одноразовая, т.е. на один ход делается:
A prophet will spread dominion like his pretender god but at a slower rate.
p.s. строительство храма что то я не видел dry sad
 
vetoДата: Четверг, 05.03.2009, 08:05 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Репутация: 0
Статус: Offline
luck, Не совсем.если приказ не менять будет продолжать вести пропаганду)
Пророк этакий передвижной храм)
Как и претендент)))
Приказ конструировать здание. там замок, храм и лаборатория)
 
luckДата: Четверг, 05.03.2009, 20:42 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (veto)
Не совсем.если приказ не менять будет продолжать вести пропаганду)
Пророк этакий передвижной храм)
Как и претендент)))
Приказ конструировать здание. там замок, храм и лаборатория)

странно.. как только один из командиров стал пророком, у остальных пропала команда проповедовать.. при этом команды на строительства храма у них нет и не было.. а вот у пророка появилась команда построить храм..

играю За Сауромантию. Патча нет (начальная версия) tongue happy
Может из за этого? angry

 
FestinДата: Четверг, 05.03.2009, 20:54 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Строить храмы и проповедовать могут только священники. У них эта команда пропасть не могла.
 
vetoДата: Четверг, 05.03.2009, 21:02 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Репутация: 0
Статус: Offline
luck, А пророк может быть один только... Кроме безумного позднего Р"Льеха разве что)))
 
luckДата: Пятница, 27.03.2009, 21:44 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
А как командир становится еретиком? У меня в давней компании был призывной демон (из высших), который не помню с какова хода вдруг стал еретиком.
 
dmitrii1986Дата: Четверг, 21.01.2010, 17:30 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть ли возможность отправить ход повторно на сервер, немного поменяв приказы? заменится ли мой предведущий файл или не стоит так делать?
 
danbeauДата: Четверг, 21.01.2010, 19:36 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно, без проблем, ламасервер должен заменить ход и скинуть тебе об этом подтверждение.
 
goldenДата: Вторник, 17.08.2010, 05:33 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем. Играю в версию 3.08 т.к. ключа лучше не нашел. Играю несколько дней)
вопросы такие:
1. Я так понял в игре совсем нет дипломатии. Компы воюют друг с другом или только со мной?
2. форт делает снабжениие только в своей провинции или в соседних тоже?
3 где можно достать ключь на версию 3.24?
4. выбор эры это на всю игру или она со временем меняется?
5. сила доминиона и очки защиты провинции... оба дают бонус в защиту?
6. сила доминиона это типа культуры в цивилизации? могут ко мне присоединиться со временем провинции?


Сообщение отредактировал golden - Вторник, 17.08.2010, 05:52
 
Форум » Форумы Dominions.ucoz.ru » Dominions 3: The Awakening » вопросы новичка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz