Чуток вопросов от новичка - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы Dominions.ucoz.ru » Dominions 3: The Awakening » Чуток вопросов от новичка
Чуток вопросов от новичка
DalahanДата: Среда, 03.12.2014, 16:47 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, с вашими советами игра пошла гораздо легче! Очень помогли, а то я бы еще долго бы разбирался что и почему, английский у меня слабоват.

Правда ничего не успеваю как и раньше, противник не дает затянуть компанию, приходится всегда развиваться экспансивно и очень агрессивно.
Играл большую карту, за рыб - считай вынес уже двух, осталось 3ое но им уже не долго осталось, разве что Абиссийцы покажут всем ху ис ху... но совсем не успеваю крафтить и заниматься спелами, как бы немножко разочаровывает что не дает насладится всеми возможностями smile

Правда в 80% случаев я побеждаю за счет силы доминиона, если бы не это, еще долго бы возился.) но как только захвачено хотябы половина территории, врагам становится совсем плохо.

а у кого нить есть сейв одиночной где то в первой трети или ближе к середине компании? Чтоб посмотреть нюансы, буду благодарен если кто нить поделится. Очень интересно как другие играют.
 
Ludwig2982Дата: Четверг, 04.12.2014, 17:40 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Dalahan ()
как бы немножко разочаровывает что не дает насладится всеми возможностями
нуу... можно уйти в глухую оборону и не спешить с убийством компа).

P.S. Если кажется что комп слишком легкий, попробуй понизить уровень нейтралов. У АИ тогда шустрее идет экспансия.
Ну и в 4х вроде бы можно настраивать несколько АИ в союзе против игрока.
Цитата Dalahan ()
а у кого нить есть сейв одиночной где то в первой трети или ближе к середине компании? Чтоб посмотреть нюансы, буду благодарен если кто нить поделится. Очень интересно как другие играют.
сейвы для 3й или 4й версии?
 
DalahanДата: Пятница, 05.12.2014, 07:04 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ludwig2982 ()
сейвы для 3й или 4й версии?

без разницы, у меня есть и та и другая игра (надеюсь в версиях не будет проблемы)

мне интересно посмотреть на обвесы героев, как строится тактика в отрядах, какие отряды, вообще посмотреть, а это наверное лучше всего будет видно именно к середине игры я думаю

так что если есть, с удовольствием поглядел бы

P.S. с глухой обороной зачастую комп приходит с мега армиями, а вот если постоянно сражаешься отряды как то до 300 единиц бегаю, легче справляться, чем с мега армиями под 1000 юнитов


Сообщение отредактировал Dalahan - Пятница, 05.12.2014, 07:05
 
Ludwig2982Дата: Пятница, 05.12.2014, 16:53 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Dalahan ()
мне интересно посмотреть на обвесы героев, как строится тактика в отрядах, какие отряды, вообще посмотреть, а это наверное лучше всего будет видно именно к середине игры я думаю
Боюсь что от меня в этом вопросе большой пользы не будет. Что есть, конечно, сброшу, но специально создавал одиночные игры чтобы можно было не особо напрягаться с микроконтролем. самые банальные скрипты. СК не использовал.
Мог бы скинуть несколько сейвов сетевых игр, о там надо сооветствующую версию и CBM мод.

Добавлено (05.12.2014, 16:53)
---------------------------------------------
блин. не прикрепляется файл. Сбрось в личку адрес почты плз.


Сообщение отредактировал Ludwig2982 - Пятница, 05.12.2014, 16:54
 
DalahanДата: Пятница, 05.12.2014, 19:20 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда может кто нибудь еще подкинет, с СК и вообще где видно многие нюансы...

Людвиг, но вы кидайте все равно, хоть разок посмотрю как другие играют
 
ДдктивДата: Суббота, 06.12.2014, 05:54 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Dalhan, вот читаю и прихожу к одному заключению: Доминионы, на мой взгляд, самая сложная и сложно планируемая игра в мире. Учитывая количество разнообразных возможностей, стартовых условий, местности, существенной доли рандома, а главное с учетом разницы скилла игроков, РЕАЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ, всего того о чем ты спрашиваешь, придет через пот и кровь, в играх с другими людьми. С компьютером, ты НИКОГДА не освоишь эту игру smile Только релаьная война. Mind Games. Благо, поиграть есть с кем. 

Ludwig, сейчас играю за Тирнаногов снова. Сколько же нюансов я для себя открыл! Там уже который ход идет лютая война с несколькими соседамми агрессорами. Очень занятно! 
Вот думаем через пару неделек попробовать организовать игру в поздней эре. walker, CruelT, Asko, Darloc + буржуи. 
Кстати, параллельно катаю средним Рльехом. Безумно сложно. Не понял нацию. Не понимаю, чем воевать! =)
 
DalahanДата: Суббота, 06.12.2014, 11:50 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ддктив ()
Только релаьная война. Mind Games. Благо, поиграть есть с кем.

Хочется, но не можется...у меня дите полтора года, дай бог чтоб вечером сел и пол часика погамал, или на работе в свободную минутку

Добавлено (06.12.2014, 11:50)
---------------------------------------------

Цитата Ludwig2982 ()
Что есть, конечно, сброшу,

Посмотрел, очень интересно! Я и не представлял что магов надо так использовать в таком количестве...вот оно оказывается, что, Михалыч...
а я приставлю к герою с толпой одного жреца да 1-2 магов и успокоюсь, а оно то вона как оказывается люди играют! Офигеть, даже в голову не приходило, и построение войск, на английском наталкивался но не понял в чем суть из за плохого знания английского, теперь понял, действительно интересно.
Нац героя в полном обвесе не нашел, потом еще пошерстить надо будет-дите не дает вдумчиво перелопатить все.

сейв был для меня очень интересен, большое спасибо!

P.S. если еще кто скинет сейвы, буду очень благодарен!
 
Ludwig2982Дата: Суббота, 06.12.2014, 22:28 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ддктив ()
Кстати, параллельно катаю средним Рльехом. Безумно сложно. Не понял нацию. Не понимаю, чем воевать! =)
По одной из ссылок, что я давал выше, есть гайды почти на все нации. Некоторые, правда, под CBM, но все равно почитать интересно.

Добавлено (06.12.2014, 22:28)
---------------------------------------------

Цитата Dalahan ()
Нац героя в полном обвесе не нашел
На севере. В болотах. Одинокий всадник и его конь... и только ветер в вереске...
А что вы хотели?!! Тяжело быть героем.
 
DalahanДата: Воскресенье, 07.12.2014, 05:44 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ludwig2982 ()
На севере. В болотах. Одинокий всадник и его конь... и только ветер в вереске...

Во, нашел smile спасибо

да вы писатель!

P.S. вот пока дите съедает все свободное время удается погамать изредка только в Dominion3, Emperor of the fading suns, да иногда Xenonauts. Жду не дождусь, когда же он уже подрастет smile
 
Ludwig2982Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 14:02 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Dalahan ()
магов надо так использовать в таком количестве..
Кстати, хозяйке на заметку.
Каждого мага закриптовывать отдельно - задолбаться можно.
Если навести курсор на список приказов одного заскриптованого мага и нажать Ctrl+#Num то скрипт запомнится.
потом навести на команды еще незаскриптованого и нажать #Num.
 
walker81Дата: Понедельник, 08.12.2014, 18:23 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Dalahan ()
Xenonauts
спасибо за наводку, похоже на хорошую вещь.
 
DalahanДата: Вторник, 09.12.2014, 04:44 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ludwig2982 ()
стати, хозяйке на заметку. Каждого мага закриптовывать отдельно - задолбаться можно.
Если навести курсор на список приказов одного заскриптованого мага и нажать Ctrl+#Num то скрипт запомнится.
потом навести на команды еще незаскриптованого и нажать #Num.
Спасибо, кста, а как играют нациями, у которых нет хороших магов? Раш?

Цитата walker81 ()
спасибо за наводку, похоже на хорошую вещь.

Император погасших солнц мне нравится больше, нормально идет под win7x64, вменяемый AI, интересный мир, а Ксенонафты просто хороший ремейк той самой уфо wink без попсовой аркады (кста лучше гамать английскую версию, пусть будет тяжелее, но русский перевод кривоват, опять же он откатывает игру к патчу 1.07, а в нем грабли с танками и еще по мелочи)


Сообщение отредактировал Dalahan - Вторник, 09.12.2014, 04:45
 
Ludwig2982Дата: Вторник, 09.12.2014, 10:24 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Dalahan ()
Спасибо, кста, а как играют нациями, у которых нет хороших магов? Раш?
Ну, совсем плохих магов трудно найти. На что-либо да сгодятся.

Напимер Пангея - маги сильные, но очень уж узко заточены. Не обязательно водить с собой толпы Панов для спама шторма клинков. Можно взять пару для баффов на броню/силу. С основной работой справятся и рядовые войска.

Или наоборот - Китай (Тьен-чи).
Магов много разных. но откровенно сильные комбинации попадаются редко. Зато есть доступ почти ко всем стихиям. Это значит что у них больше камней и больший выбор в изготовлении артефактов. И армия у них широкого профиля. Можно заточить под разных врагов.
Можно, например, создать претендента позволяющего изготовить бустер огня и спамить армии лучников под заклинанием "огненные стрелы"
 
DalahanДата: Вторник, 09.12.2014, 13:22 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ludwig2982 ()
Ну, совсем плохих магов трудно найти. На что-либо да сгодятся.
сгодятся то конечно сгодятся, но вод возьмем рыбную расу, там маги 1 в разных и 2-3 в воде, но на суше они теряют воду до 1
получается что они, что аборигенные маги из провинций с силой магии 1 ну разве что камнями потчевать регулярно так камней не напасешься
а апать...ну как то накладно, претендента то не знаешь чем апнуть smile

вот и выходит надежда только на диких магов в провинциях. Вдруг да выпадет там с шансом 10-25% хотяб с 2 в какой нибудь стихие


Сообщение отредактировал Dalahan - Вторник, 09.12.2014, 13:28
 
Ludwig2982Дата: Вторник, 09.12.2014, 17:36 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну... с водяными отдельная история.... К ним и так тяжело залезть. И им как правило тяжело из своей лужи вылезти.

Против АИ я бы наверное взял претендента с хорошей силой доминиона (чтобы не выдавили по доминиону), и стихиями, которых нет у родных магов.
Благо можно особо не переживать что в гости особо прийдут. Спокойно занять все доступные провинции, изучить construction (хотя бы 4), conjuration (сколько влезет), потом немного alternation (для баффов).

Собрать простеньких SK, и можно вылазить из воды. (Можно конечно и сразу вылазить, но это сложнее. Да и в игре против АИ время особо не поджимает)
Например берем морского короля тролля, даем фростбренд, лозовый щит, шлем, какой выйдет, броню по возможности (например chainmall of displacement), сапоги посланника, амулет удачи и кольцо регенерации.

Скрипт: дыхание зимы (противники не могут убить сразу и медленно умирают от холода), ЖдатьХ4 (чтобы восстановил усталость от обкаста и воевал подальше от вражеских магов), атаковать ближнего. (выставить в задней стороне поля).
Проблемы правда могут быть с нежитью. тогда можно фростбренд заменить на фаербренд.

Для середины игры и не слишком больших армий пойдет. Потом лучше вызвать кого то из владык стихий и выйти в приличные баффы для армий. (Army of ...).

Ну и нейтральные маги конечно же да... Особенно ценной может быть соединение стихий воздуха и земли. Дождь камней - страшная сила. один маг может за один ход выиграть битву с сотнями противников.


Сообщение отредактировал Ludwig2982 - Вторник, 09.12.2014, 17:36
 
Форум » Форумы Dominions.ucoz.ru » Dominions 3: The Awakening » Чуток вопросов от новичка
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz