странные предметы - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы Dominions.ucoz.ru » Dominions 3: The Awakening » странные предметы
странные предметы
luckДата: Пятница, 06.03.2009, 22:14 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
этот арбалет я видел у врага, и одновременно он мне достался в какой то битве (т.е. на карте их точно два, а то и больше), но пользы от него не заметно, хотя характеристики зверские. по чему он не работает?

 
FestinДата: Пятница, 06.03.2009, 23:49 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Потому что от него спасает сопротивление к магии.
 
luckДата: Суббота, 07.03.2009, 00:16 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Festin)
Потому что от него спасает сопротивление к магии.

распиши подробно:
от какой магии.
по чему?
имеет ли смысл его таскать с собой (щит из за него как минимум носить не могу)

p.s. щит, шлем - вот этого у меня сейчас нет. хочу сделать. но действует астрал коррупция, так что страшно.

 
FestinДата: Суббота, 07.03.2009, 01:59 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотря для кого. Такой арбалет можно дать обычному командиру, который все равно ничего не делает, и приказать ему fire large monsters. Есть шанс, что он кого-нибудь пришибет. Тхугу или СК давать его не имеет смысла, возьми лучше щит и меч. Если нет вообще никаких - выдели слабенького мага, которого не жалко, и пусть он что-нибудь склепает.

Добавлено (07.03.2009, 01:59)
---------------------------------------------
Сопротивление - от обычной магии, у любого юнита есть параметр Magic resistance.

Сообщение отредактировал Festin - Суббота, 07.03.2009, 01:59
 
luckДата: Воскресенье, 22.03.2009, 17:05 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
А какие есть хорошие (лучшие) талисманы?

Просто есть хороший претендент - стоит 0 очков, цена нового направления магии 10, и при этом у него 4-ре слота под амулеты\кольца. Но сам он очень хилый. Интересно, можно ли за счёт амулетов потом сделать из него боевого бога, или он постоянно будет сидеть в столице\крепостях, ритуалы глобальные делать, искать сайты, а также создавать вещи.. что в принципе сойдёт, ведь беру его заточённого и из за блесса.

 
benc113Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 18:01 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
радужные редко становятся СК
И уж тем более четырмя амулетами, даже уникальными, вряд ли удастся хотя бы приравнять его с теми же Нифельхеймскими гигантами
 
FestinДата: Воскресенье, 22.03.2009, 19:05 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Crone, о которой идет речь, хорошо драться не будет никогда, и в бой ее вообще лучше не выпускать, разве что для того, чтобы из задних рядов скастовать что-нибудь очень сильное.
 
luckДата: Воскресенье, 22.03.2009, 20:52 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Festin, benc113

а можете поделиться перечнем рекомендованных для обмундирования командиров\пророков\богов вещичек (к чему стоит стремиться?) ?

ну что бы эта темка тоже была полезной.. а то она почти мертва smile wink

 
DarklightДата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:37 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотря для чего. В зависимости от того какие цели ставить, то и вещи разные нужны. Сформулируй вопрос точнее. Еще важную роль играет наличие камней.

Сообщение отредактировал Darklight - Воскресенье, 22.03.2009, 21:39
 
benc113Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:56 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
и степень развития магии...

у меня через одного СК несколько поколений вещичек проходит, по принципу РПГшника smile

 
luckДата: Понедельник, 23.03.2009, 18:51 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Darklight)
Сформулируй вопрос точнее.

хочу услышать о супер предметах по соотношению "цена\качество", и о предметах, дающих особые свойства, типа
Quote (Festin)
Вообще-то сделать отряд блессанутым вне боя можно - надо надеть на него Shroud of the Battle Saint.
 
NatpyДата: Понедельник, 23.03.2009, 23:29 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
luck, Давай я тебе просто кину на мыло мануал распознанный. Магия там описана не очень удачно, но что касается предметов то очень хорошо всё расписано и сгруппировано и знание языка практически не нужно.

Ну а по поводу важных предметов, это разговор очень длинный так как предметов огромное количество и различного назначения. Однако самый важный предмет в игре это "молот гномов" (Dwarven Hammer) позволяющий ковать другие предметы со скидкой в 25%.
Из оружия самые эффективные по соотношению цена\качество различные "бранды" (Frost Brand, Fire Brand, Shadow Brand ), так как они бьют вторичным эффектом по целой клетке и соответсвенно игнорят дефенс.

 
luckДата: Четверг, 26.03.2009, 23:43 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Natpy

Это тот самый мануал, который сразу после регистрации можно скачать? Если да, то там некоторые таблицы просто ужасные. Распалзывались что нет сил читать.

Добавлено (26.03.2009, 20:16)
---------------------------------------------
Shield of the Accursed
protection, shield: 20 defence: -1 parry: 11 encumbrance: 1
Requires 10 (астрал) and 5 (крови) to produce
This large, round shield is carved with disturbing patterns. The patterns on the shield are locked into the very fabric of reality. Any disturbance to their integrity will risk damaging the veil that locks out the Horrors, allowing the Horrors to mark the striker for special attention. The shield's patterns are also painful to look at and will cause opponents to have problems focusing on the shield and its wielder.

Это большой, круглый щит вырезан с тревожащими образцами. Образцы на щите заперты в самую ткань действительности. Любые нарушения их целостности, будет приводить к риску повредить завесу, что запирает ужасов, позволяя Ужасы отметить Нападающего особым вниманием. Щита шаблоны также больно смотреть и заставит оппонентов есть проблемы с упором на щит, и ее wielder.

Интересный щит. Это получается, что кто долбанёт оружием\магией, пусть даже дальнобойным, имеет шанс получить Хорро марк )

А если я два таких щита на пророка одену (у него две руки, но он маг, и оружие ему не обязательно)? Или два щита работают только у четырёх руки-х?

Добавлено (26.03.2009, 21:41)
---------------------------------------------

Quote (luck)
А если я два таких щита на пророка одену (у него две руки, но он маг, и оружие ему не обязательно)? Или два щита работают только у четырёх руки-х?

проверил.. параметры прибавляются.. кстати, эти щиты я взял не из за этого.. а из за того, что у них парирование самое высокое

ещё из предметов понравилось: кольцо регенерации (10 камней природы. даёт регенерацию 5-10% на вскидку) и накидка тьмы (10 камней астрала. даёт эфирность)

Добавлено (26.03.2009, 23:28)
---------------------------------------------
вот такие уникальные доспехи:
Armor of Virtue
protection, body: 15
defence:-1
encumbrance: 1
Requires 15 камушек астрала to produce
This brilliant armor blesses the wearer and protects him from harm and malice. Enemies stand in awe when confronted with the virtuous hero wearing the armor, and, should they strike and hurt him, the armor will instantly take him home away from any enemies.

Юнит после ранения, нося их, в ближайшую крепость телепортируется?

Добавлено (26.03.2009, 23:43)
---------------------------------------------
Shroud of the Battle Saint

Нашёл что это за вещь. За сущие пять камушков астрала, получаем 8 к броне (тела) + благословение (блесс накладывается на любого командира). Я так понял, это надо иметь где то начальный уровень астральной магии (2-3), и около середины знания конструирования (уже не вспомню, когда этот крест с окровавленной рубахой появился в списке.. я даже не сразу понял, что это за вещь)..

остаётся выбор.. что лучше - Shroud of the Battle Saint или накидка тьмы дающая эфирность

 
NatpyДата: Пятница, 27.03.2009, 02:24 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
luck, стоимость вещей напрямую зависит от того, сколько магии надо знать чтоб их форжить.
1 - 5 гемов
2 - 10 гемов
3 - 15 гемов
4 - 25 гемов
5 - 40 гемов
6 - 56 гемов
больше кажись не бывает, хотя в мануале и прописано вплоть до 9 уровня.

Вот например Clam of Perls который генерит астральные камни требует 3w1n это значит 15 воды и 5 природы, или 11 воды и 3 природы если с молотком. Вообще в нормальной игре делать вещи без молотка нельзя. Несколько штук их должно быть обязательно.

 
DarklightДата: Пятница, 27.03.2009, 09:01 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Natpy)
накидка тьмы (10 камней астрала. даёт эфирность)

Shroud of the Battle Saint как и накидка тьмы занимают слот под броню.
Если у юнита есть защита кроме брони или возможность скастовать *skin/mistform то лучше эфирность.
Переносной блес- вещь очень специальная. Имеет смысл имхо ставить только на тугов/СК которые идут в бой без священиков для рас с толстым блесом. что бы эфффект от блеса покрывал отсудствия армора
 
Форум » Форумы Dominions.ucoz.ru » Dominions 3: The Awakening » странные предметы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz