Bogarus - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы Dominions.ucoz.ru » Dominions 3: The Awakening » Bogarus (Как ей все-таки играть?)
Bogarus
DarklightДата: Суббота, 14.03.2009, 22:40 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Очевидно, что нужен SC и комуны. Но в моем исполнении комуны создаются очень долго и оказываются медлительными. Оружием комун является магия воздуха. А SC все-го один. Просто не успиваю везде. Особенно проблема острая на открытых картах против многих противников.
 
NatpyДата: Суббота, 14.03.2009, 23:27 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
Darklight, Ну дык с компами всегда так... невозможно договориться и приходится постоянно сдерживать натиск огромных толп всяческой швали...

Комунны можно не обязательно на воздух ориентировать, можно и на огонь, можно вообще на все сразу, главное чтоб была критическая масса магов... Можно астральным огнем жечь, незер дартсами, да мало ли вариантов... Плюс ко всему первой целью вообще дожны быть огнестрелы и виндгайд с толпами дешевых лучников. А потом уже все остальное. А ск вполне можно делать из крови.
Богом желательно бодрого "монстра" типа принца смерти. Я бы поставил еще ему воду и землю чтоб потом можно было Берегинь вызывать

Получается примерно так:
Бодрый принц, домен 9
магия 4D 3W 2E
шкалы:
Порядок +3
Продуктивность 0
Холод 3
Прирост 0
Неудача 2
Меджик +1

Ну есть некоторые варианты еще, можно поиграть со шкалами чуть больше, но думаю, что основа примерно такая...

А вообще раса весьма тяжелая, новичку бы не посоветовал.

 
DarklightДата: Воскресенье, 15.03.2009, 15:56 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Natpy)
Прирост 0
Неудача 2
Меджик +1

Может Меджик -2 ?
это всего 10% ресерча если на старцах играть.
Вот лучников я как-то не заценил. Даже под Огненными стрелами и Гильдией.
ТАк ж они нужны?
Quote (Natpy)

А вообще раса весьма тяжелая, новичку бы не посоветовал.

Не простая. Но хочется ее раскусить. Больно магии хороши.
 
NatpyДата: Воскресенье, 15.03.2009, 18:01 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
Darklight, Можно конечно и минус в магию поставить, это уж зависит от твоего стиля игры и от того что ты хочешь получить на выходе. Я считаю, что раз уж хороший стартовый ресеч и боевая магия я вляются сильной стороной, "коньком" этой расы, то стоит это использовать, мб даже усилить, а не уравнивать её в этом смысле с остальными. Насчет огнестрелов и прочего... Тут моя мысль такая, что при грамотном стартовом ресече, можно вполне зарашить одного из слабых соседей ходу так на 10 взяв с собой 6-8 магов, бога и войско. Что лучше исследовать и как этого добиться это уже вопрос третий, но думаю что огнестрелы
это один из вариантов.
 
DarklightДата: Среда, 18.03.2009, 23:03 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Natpy)
Что лучше исследовать и как этого добиться это уже вопрос третий, но думаю что огнестрелы
это один из вариантов.

Тогда можно переходить к 3 вопросу

Добавлено (18.03.2009, 23:03)
---------------------------------------------

Quote (Natpy)
Плюс ко всему первой целью вообще дожны быть огнестрелы и виндгайд с толпами дешевых лучников.

В чем я тут вижу проблемы. Надо 2 школы на 4 и 4 уровен (5 в CBM). Если мы говорим о раше, то качать что-то еще больше чем по 2го уровня времени нет. Значит СК должен быть с 4F для стрел, это не лучший вариант для СК. А без Гильдии лучники не смогут пробить тяжелую конницу например. Так что качать только стрелы не получится.


Сообщение отредактировал Darklight - Среда, 18.03.2009, 23:08
 
Форум » Форумы Dominions.ucoz.ru » Dominions 3: The Awakening » Bogarus (Как ей все-таки играть?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz