игра в команде с AI - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы Dominions.ucoz.ru » Dominions 3: The Awakening » игра в команде с AI (может есть моды, сценарные карты или что нибудь)
игра в команде с AI
luckДата: Четверг, 19.03.2009, 22:38 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня это очень важно. Так как иначе игры подобного размаха не привлекательны - мне просто не интересно играть, если игра сильно выматывает.

Может есть такая возможность играть с компом в союзе? Любые идеи.. думаю на западе есть люди, которые смастерили возможность создавать команды, и без устного договора между ЛЮДЬМИ, а в настройках самой игры путём изменений... есть ли возможность? smile wink

 
NatpyДата: Пятница, 20.03.2009, 00:35 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
luck, Насколько я знаю, так возможности нету.
Если игры с АИ тебя сильно выматывают, возьми какую нибудь расу заточенную под тяжелый блесс (например ванхайм с блессом w9f9) уверен что ты сможешь вынести любое количество компов без особых проблем. АИ просто не умеет грамотно контрить блессеров или сильных ск.
 
DarklightДата: Пятница, 20.03.2009, 09:03 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Natpy)
Если игры с АИ тебя сильно выматывают, возьми какую нибудь расу заточенную под тяжелый блесс (например ванхайм с блессом w9f9) уверен что ты сможешь вынести любое количество компов без особых проблем. АИ просто не умеет грамотно контрить блессеров или сильных ск.

Это как-то не очень спортивно. Играть исключительно на слабых местах AI.
Это как в зоопарке охотится.
 
NatpyДата: Пятница, 20.03.2009, 13:23 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
Darklight, Ну человек же сам жалуется что игра его сильно выматывает. Тут уж или честно или сложно... Одним задом на два стульчика сесть не получится.
 
luckДата: Пятница, 20.03.2009, 20:55 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну.. меня выматывает не сложность AI

Мне просто обязательно надо с кем то играть в команде. Я давно в одиночку не играю.

Может дадите ссылку на место, где есть патчи и моды к этой игре? Сам поищу.. Может на оф форуме даже зарегюсь, задам тот же вопрос.

Вот в этой игре добавили же игру командами:
http://wz2100.net/

Добавлено (20.03.2009, 20:55)
---------------------------------------------
http://forum.shrapnelgames.com/forumdisplay.php?f=146
тут хотел тему создать что бы спросить об этом, но пишут:

" 1. Your user account may not have sufficient privileges to access this page. Are you trying to edit someone else's post, access administrative features or some other privileged system?
2. If you are trying to post, the administrator may have disabled your account, or it may be awaiting activation."

интересный у них форум блин.. может у кого нибудь есть там акаунт, может кто ни будь спросить

 
benc113Дата: Суббота, 21.03.2009, 00:09 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
попробуй дождаться активации
 
luckДата: Вторник, 24.03.2009, 07:12 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
http://forum.shrapnelgames.com/showthread.php?p=681781
вот и тема .. вообще же в очень многих играх подобных этой (пошаговых стратегиях) есть союзы\команды.. не думаю, что это из ряда вон выходящее.. конечно альянс "богов" (ну почти), это как то не вяжется с политикой борьбы за место истинного бога, но если забить на результат, а просто наслаждаться процессом, то идея союза богов не такая уж беспочвенная (Союзы были всегда.. пусть и временные)

Добавлено (24.03.2009, 07:12)
---------------------------------------------
There's no sharing, at all. You can add a command to a map file that tells the AI to not attack you (although it still might start attacking if you attack it first), but it won't do anything else. It won't send you gifts or gold or gems. You can simulate it by taking Luck 3. Can't go through his provinces either, and being caught sneaking counts as the scout attacking the province (if there is a fight).

Thankfully, you can also use the map editor commands to set the AI god, so you can e.g. set your dominion strengths to similar values so they spread about as fast. Keep in mind that scales only give benefits when province owner has dominion in the province, so spreading your dominion into enemy lands could be problematic. This is worse with Luck, which counts as NEGATIVE in enemy dominion - your luck is his misfortune.

Find doc folder in Dominions 3, and open mapedit.pdf. It describes the commandss available, including this:

2.4.8 #allies
These two players will not attack each other. This
command will only affect computer players.

The list of nation numbers is in the modding pdf, probably at the very end.

Map-editing is relatively easy. Just add your own commands to the end of existing map file without removing the original files, and start a new game on the map. DON'T use the map editor, it can't add these kinds of commands and at least used to delete some map commands. You should keep an unedited copy somewhere, just in case something goes wrong, but at worst you can always redownload/install/patch to get the original map back. You don't have to change the image, only the textfile with the .map ending.

--------------------------

Есть идеи, как это сделать?
p.s. На выходных может сам попробую.

Сообщение отредактировал luck - Понедельник, 23.03.2009, 20:05
 
benc113Дата: Вторник, 24.03.2009, 12:28 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
ИМХО

товарищи за океаном играют коммандами чисто по договоренности. Кроме обмена камушками, деньгами и артефактами, никаких дипломатических инструментов в игре нет. И уж тем более ИИ не умеет ими пользоваться.

 
luckДата: Вторник, 24.03.2009, 20:17 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну у меня пожелания к дипломатии большие, так как я много чего повидал:
1) Общее развитие (т.е. все исследования общие)
2) Общие ресурсы
3) Дружеский огонь (не ранить друзей тут наверно не возможно, но хотя бы чтобы можно было передвигаться по его провинциям и помогать снимать осаду)
4) Дружеский доминион (чтобы не влиял на мой доминион)

Ну и наверное всё..

Давно читал про игру Master_of_Orion2 (вроде), сам я не играл в неё, где были выборы в главы галактики, и если побеждал AI, то вам предлагалось присоединиться к нему (Game Over), или воевать против союза всех расс. Вот там союз так союз - все технологии общие, все ресурсы общие, войска все общие. Ну общие войска мне не нужны, а вот общие технологии (что есть в WarZone2100) весело, или общие ресурсы (не помню в какой игре).

 
benc113Дата: Вторник, 24.03.2009, 23:21 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (luck)
Ну у меня пожелания к дипломатии большие, так как я много чего повидал: 1) Общее развитие (т.е. все исследования общие) 2) Общие ресурсы 3) Дружеский огонь (не ранить друзей тут наверно не возможно, но хотя бы чтобы можно было передвигаться по его провинциям и помогать снимать осаду) 4) Дружеский доминион (чтобы не влиял на мой доминион)

это, к сожалению, к разработчикам smile

Quote (luck)
Давно читал про игру Master_of_Orion2 (вроде), сам я не играл в неё, где были выборы в главы галактики, и если побеждал AI, то вам предлагалось присоединиться к нему (Game Over), или воевать против союза всех расс. Вот там союз так союз - все технологии общие, все ресурсы общие, войска все общие. Ну общие войска мне не нужны, а вот общие технологии (что есть в WarZone2100) весело, или общие ресурсы (не помню в какой игре).

Попробуй поиграть в Space Empires V. Сам в нее играю. Тоже довольно интересная игра, но с другим ключевым принципом... А вообще Доминионы и Спайс Эмпайрз даже в чем то похожи, как по мне

 
DarklightДата: Среда, 25.03.2009, 08:41 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (benc113)
Попробуй поиграть в Space Empires V

Уходим в offtopic.
Имхо SE V очень занудна. Начальное развитие и старт крайне однообразный и медленный. Интерфейс ужасный. Наземные битвы кривые.
Возможно, я не умею ее готовить, тогда прошу выдать рецепты/моды (можно ЛС)
 
benc113Дата: Среда, 25.03.2009, 14:40 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Darklight)
Уходим в offtopic.

сорри

будем ближе к теме, как только появится какая-нибудь инфа... пока самый грандиозный перекрой игры, что я видел - некая карта, которая представляет всех юнитов в игре... (хотя знаю лишь по наслышке)

Разработчики с самого начала делали упор на МП, а тут легко договориться на словах (ну, кроме друж. огня и т д.) ИИ с самого начала лишь базовый игрок. Даже градация сложности - всего лишь множитель на приток денег и ресурса для компа. Мозги не меняются.

 
luckДата: Среда, 25.03.2009, 23:47 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
#allies 17 26
#scale_chaos 26 3
#scale_lazy 26 0
#scale_cold 26 3
#scale_death 26 -1
#scale_unluck 26 3
#scale_unmagic 26 0

вот этот текст вставил в конец карты. получил: союз 17 (нихельмские ледяные гиганты) и 26 (Океания)

Далее океании поставил тоже, что и себе, за искл удачи. Что бы прировнять мои 3 удачи, пришлось поставить ему три не удачи.

Воюем с Агаратхой (там так раз много юнитов могут под водой ходить). Судя по графикам, она нас переплюнула почти по всему. До союзника я пока не дошёл, но оборону держим.

p.s. Ту же самую комбинацию я вставлял на самой маленькой карте, и кроме союзника туда больше ни кого не поставил. Он на меня не нападал. Хотя я очень долго ждал. А провинции в притык стоят.

 
benc113Дата: Четверг, 26.03.2009, 09:01 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
ты пробовал его провинции захватывать?

есть условно-нейтральные претендоры
не бьют тебя, пока не бьешь их... воюют с другими..
когда побеждают врага - берутся за следующего

после нападения на них - обьявят тебе войну

 
luckДата: Пятница, 27.03.2009, 17:42 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (benc113)
ты пробовал его провинции захватывать?

попробую

Quote (luck)
#scale_cold 26 3

чёт я не учёл, что его это сильно в минус поставит (
а жаль.. + неудача 3+беспорядок 3 = очень плохие весы у него

а нет ли какой ни будь стандартной расы для ранней эры, у которой нормальный климат холод 3 ? или холод 2 хотя бы. а то нифельским гигантам нужен такой климат dry angry

Добавлено (26.03.2009, 18:06)
---------------------------------------------

Quote (luck)

попробую

попробовал. захватил две его провинции, убил войска. он не нападает. при чём высший уровень сложность + агрессивный тип AI. А войск у меня нету кроме пророка, и 9 провинций без командиров. Ходов 40 промотал. Он не нападает.

Quote (luck)
а нет ли какой ни будь стандартной расы для ранней эры, у которой нормальный климат холод 3 ? или холод 2 хотя бы. а то нифельским гигантам нужен такой климат

или дайте самый ранний патч, где Богарус появляется.. хоть на средней эре сыграю

Добавлено (26.03.2009, 18:49)
---------------------------------------------

Quote (luck)

попробовал. захватил две его провинции, убил войска. он не нападает. при чём высший уровень сложность + агрессивный тип AI. А войск у меня нету кроме пророка, и 9 провинций без командиров. Ходов 40 промотал. Он не нападает.

ещё напал на его крепости. единственное, что он пытался снять осаду. а после того как я ушёл, всё равно не нападал на меня. вот такие вот пироги

Quote (luck)
или холод 2 хотя бы.

Caelum (9) - вот мой выбор )) .. а в противники Абисию ^^ - огонь vs лёд

#allies 17 9
#god 9 "Vampire Queen"
#scale_chaos 9 3
#scale_lazy 9 0
#scale_cold 9 3
#scale_death 9 -1
#scale_unluck 9 3
#scale_unmagic 9 0

Добавлено (27.03.2009, 17:42)
---------------------------------------------
Ах да, компьютер союзник вообще не шлёт ни каких сообщений. Есть общие сообщения - типа скастовал то то, или избрал пророка, но сообщений "простых" нет. А вот от других компов, обычно постоянно приходят. Но это так, замечание.

 
Форум » Форумы Dominions.ucoz.ru » Dominions 3: The Awakening » игра в команде с AI (может есть моды, сценарные карты или что нибудь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz