помогите пожалуйста! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы Dominions.ucoz.ru » Dominions 3: The Awakening » помогите пожалуйста!
помогите пожалуйста!
dimkarudДата: Среда, 16.02.2011, 17:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Установил игру. Пропатчил до 3.08 установил русик. Все нормально. Играю, но когда дело доходит до конца хода, после нажатия соответствующей кнопки игра зависает. И ниего не могу делать. Просто черный экран и надпись о загрузке. Винда XP SP3. Подскажите в чем трабл?
 
LudwigДата: Среда, 16.02.2011, 18:50 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 2
Статус: Offline
Честно говоря, с таким не сталкивался. Может проблема в русификаторе?
Попробуй поставить последний патч.
 
dimkarudДата: Среда, 16.02.2011, 19:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже пробовал без русика. я поставил патч 3.24, есть и 26 но кейгена на него нет( Там такая же проблема. Может озушки маловато у меня 512
 
LudwigДата: Среда, 16.02.2011, 20:24 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 2
Статус: Offline
Да нет, ОЗУ должно хватать.
Умные советы у меня закончились.
Из глупых - попробуй скачать из другого источника.
 
dimkarudДата: Среда, 16.02.2011, 20:35 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Все норм... Даже не знаю что помогло. Запустилась и работает нормально 3.24 с русиком). Вот только возник новый вопрос:
У меня сражения проходят автоматчески и я вижу лишь результат... Как включить показ битвы и можно ли там управлять?
 
LudwigДата: Среда, 16.02.2011, 21:07 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 2
Статус: Offline
Просмотреть показ битвы можно нажав на кнопку справа от сообщения с результатами боя.

Управлять непосредственно - нельзя. Это не баг, это фича. smile
Особенность Доминионов - в том что это глобальная стратегия. В отличи от HoMM ты не будешь стоять над душой у одного героя и методично зачищать всю карту.
Нет - тут придется управлять целой империей. Уже в середине игры необходимо отдавать десятки приказов в ход, управлять одновременно несколькими крупными армиями. В заключительных стадиях - количество боев в ход может легко перевалить за десяток.
Поэтому - не царское это дело, тыкать солдатам пальцем куда им следует бежать.

В настройках армии ты задаешь где на поле боя стоять отряду, и то ему делать (Атаковать ближайшего врага/ кавалерию/ вражеский тыл и т.д.). Есть уйма секретов как уменьшить собственные потери или превратить на первый взгляд поигрышный бой в элегантную победу. Но это уже для падаванов второго года обучения.

Сообщение отредактировал Ludwig - Среда, 16.02.2011, 21:09
 
dimkarudДата: Среда, 16.02.2011, 22:50 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Теперь я немного уже разобрался и вот пара новых вопросов:
1) Как создавать магические предметы и изучать магию вобще, а то там что то непонятное
2) Как увеличить приток ресурсов, а то армия создается десятками ходов
3) За что отвчают постройки форт и лаборатория
 
LudwigДата: Среда, 16.02.2011, 23:30 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 2
Статус: Offline
При выборе провинции показаны командиры находящиеся в ней.
Ниже портрета написано что за приказ исполняет текущий командир.
Например по умолчанию выставлен приказ defend.
При нажатии на эту надпись появляется список доступных действий.

Для исследования новых заклинаний или изготовления предмета надо выбрать мага находящегося в провинции с построенной лабораторией и отдать соответствующий приказ.
То, какие предметы может изготовить маг - зависит от того какие стихии ему подвластны и насколько исследована школа Construction. Например для изготовления щита из лоз (хороший щит для супербойца) необходим маг с силой 2 в стихии природы, и школа Construction изучена до 4го уровня.

Форт нужен для того чтобы в провинции можно было нанимать не только нейтральные войска, но и национальные отряды. Форт "собирает" ресурсы с соседних с собой подконтрольных игроку провинций. Разные типы фортов по разному справляются с этой задачей. Чем больше показатель "администрация" у форта - тем больше ресурсов он может собрать. Кроме этого, приток ресурсов здорово зависит от выбранного тобой доминиона.

Лаборатория нужна для возможности нанимать в провинции магов, исследований, изготовления предметов и колдовства ритуалов.

Храм нужен для возможности нанимать в провинции "священных" юнитов. Кроме того храмы распространяют твой доминион.

Сообщение отредактировал Ludwig - Среда, 16.02.2011, 23:33
 
dimkarudДата: Четверг, 17.02.2011, 06:40 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо!
 
luckДата: Четверг, 17.02.2011, 19:43 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
dimkarud
Quote
Запустилась и работает нормально 3.24 с русиком)

Это как? Русик же вроде работает только с родным патчем 3.08 (а с другими проблема в совместимости из за изменения кода)
Если есть обход этого ограничения, то напишите пожалуйста как
 
dimkarudДата: Пятница, 18.02.2011, 14:10 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Установил оригинальную 3.00. Пропатчил до 3.24 установил русик. Он везде один. Запистил ввел кеуген и все мазя!))) Ну не все конечно. Текст местами не понятен, но играть можно. Появилась пара новых вопроосов:
1) Как максимально увеличить приток ресурсов в родную провинцию? Захвачены все соседние притом с горами и лесами, все равно армия создается очень долго и противник берет меня числом(
2) Отчего зависит длительность осады, а то одни замки осаждаются годами, а другие и за пару месяцев берут. Правда без наличия инженера
 
LudwigДата: Пятница, 18.02.2011, 16:30 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 2
Статус: Offline
1) Похоже ты выбрал нацию требующую много ресурсов для войск.
Самый простой выбор - взять доминион Productivity - 3 (не знаю как будет в руской версии. Вторые сверху весы). Ну и конечно строй войска не только в столице.

2) Осада. Пока твои войска топчутся под вражеским замком и пытаются его разрушить, войска врага, сидящие в замке ремонтируют его.
Чем больше солдат и чем они сильнее, тем легче осада/оборона замка. Особенно хорошо осаждают/ защищают летающие войска.

Пара советов в игре против АИ:
1. При создании игры поставь силу нейтралов повыше. Это задержит развитие компьютерных игроков.
2. Это конечно зависит от нации за которую ты играешь, но не скупись выставлять защиту провинции хотя бы 20. (выше поднимать как правило слишком дорого).
3. Если у тебя переизбыток золота - строй замки. Больше замков - больше магов ты можешь нанять за ход. Больше магов - быстрее исследования. В доминионах магия это все.
4. Супербойцы ( aka СК и туги). Один грамотно одетый боец может в одиночку уничтожить практически любое число вражеских солдат.
Создание СК неуязвимого к тому, что может противопоставить противник требует определенного опыта, но это того стоит.
Из основных советов - надо следить чтобы он не набирал усталость, ну и броня как правило 20 и выше. Остальное - в зависимости от твоих возможностей. (могу порекомендовать vineshield, а также заклинания/предметы дающие эффекты удачи, эфирной формы).

Сообщение отредактировал Ludwig - Пятница, 18.02.2011, 16:32
 
luckДата: Пятница, 18.02.2011, 17:08 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
dimkarud, какой именно руссификатор использовали можете скинуть?

http://file.oboz.ua/download.php?fid=27629
с Dominions3TA не работает, так как что бы запустить руссифицированную версию надо открыть создающийся при установке руссификатора dom3_3_08.exe, а он при создании игры создаёт именно версии 3.08 игру (проверил по гигантам в ранней эре - нету бонуса холода на провинцию), а при загрузке игры созданной в 3.24 выдаёт ошибку:
http://i15.fastpic.ru/big/2011/0218/03/7f59d21fcaf761c60800bb6da904ba03.png

к слову играть в оригинальную 3.24 не получается:
http://i15.fastpic.ru/big/2011/0218/d6/02bdf56dc7b51b789e65417d01b615d6.png

 
dimkarudДата: Суббота, 19.02.2011, 09:11 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Ludwig спасибо учту.
luck, http://dl.dropbox.com/u/8250744/Dominions3.7z ссыль на инсталляшку игры
русик взял с Zone of Games

Порядок установки. Устанавливаем игру
Ставим патч 3.24
Ставим русик
Запускаем через dom3_3_08
Вбиваем кеуген и всё готово smile

Добавлено (19.02.2011, 09:11)
---------------------------------------------
хм. Русик тот же что и у меня...

 
luckДата: Суббота, 19.02.2011, 11:39 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
dimkarud, в итоге играешь то ты в 3.08
 
Форум » Форумы Dominions.ucoz.ru » Dominions 3: The Awakening » помогите пожалуйста!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz