Прямо сейчас идёт игра - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы Dominions.ucoz.ru » Multiplayer » Прямо сейчас идёт игра
Прямо сейчас идёт игра
walker81Дата: Среда, 07.03.2012, 23:31 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Репутация: 1
Статус: Offline
гидр штук 50. И лорд как честный берсерк помирает по лимиту ходов, в бою ущерба почти не получая.
а собственно говоря чего удивительного? сила укусов гидры аналогична каким-нибудь варварам.
Лорд наверное может помереть в начале боя, если совсем не повезет, а потом маленькие головы убиваются об фаершилд и дамага влетает гораздо меньше


Сообщение отредактировал walker81 - Четверг, 08.03.2012, 00:09
 
SebastianThorsonДата: Четверг, 08.03.2012, 03:43 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Я же написал - "тестил". Значит пробовал массу вариантов. Против гидр не помогали ни броня, ни защита. Куча сильных атак с высокой точностью плюс живучесть.
Горгону пробовал?


Людям надоедает петь, танцевать, пить вино и любить быстрее, чем воевать. (Аристотель)
 
karnozaДата: Четверг, 08.03.2012, 20:16 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тестил имевшегося в наличии бога, в конкретной партии. Насколько помню - фирменногго бога за ванхейм, против среднего питума. Играл сакредами, бог имел 9-9 огонь-вода. Дох только в путь. Версия игры была что-то типа 3-14. Если сейчас мои тесты не актуальны - значит обещаю больше седую древность не вспоминать.

Глянул - по параметрам каждая гидра 9 атак с точностью 14-15, силой 17-19. Лри 8 окруживших гидрах про защиту можно забыть, броня меньше 30 тоже не должна котироваться. И как удалось дать бейну одновременно броню и эзереал? Но если они теперь вполне убиваемы - тем лучше, тестить всерьез некогда, но запомню, пригодится.

p.s. гидра тогда имели 1 большую жизнь и файршилд их не особо волновал. Но я всегда считал, что переделка "много жизней" их только усилила.


Сообщение отредактировал karnoza - Четверг, 08.03.2012, 20:35
 
walker81Дата: Пятница, 09.03.2012, 08:31 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (karnoza)
И как удалось дать бейну одновременно броню и эзереал?

без этереальности

Quote (karnoza)
Но я всегда считал, что переделка "много жизней" их только усилила.

В целом конечно да, эти чертовы головы отрастают взад после боя.. Ну зато вот новая слабость у них появилась. Блин, уже успел благополучно забыть какими гидры были раньше smile
 
karnozaДата: Пятница, 09.03.2012, 08:46 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (walker81)
Блин, уже успел благополучно забыть какими гидры были раньше

Да примерно такие же. Только головы у них были по типу "рук" - отрубались, но на количество жизни это не влияло. Зато допустим соул слей убивал гидру сразу, а не за 5 пробитий.
 
DMДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:28 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
К слову о Диспеле глобалов. Может кому то будет полезно ( кому то , кто не курит мануалы )

Формула:
*Каждый навык в магии, первышающий требования для каста глобала, добавляет +5 очков (если глобал стоит 4, а у мага 6, то получится +10)
*Каждый доп камень, дает бонус +1

При касте диспела, так же. С обеих сторон кидается DRN
Все это складывается и получается результат.

Про бустеры, пока никаких уопминаний не видел. Но, учитывая, что маг сродной магией меньшей, чем требуется для каста, может одеться в бустеры и сказать таки глоабл (так же и с диспелом), то логично предположить, что бонус на магию от бустеров, так же распространяется.

А вот пример из мануала:
Blodeuedd the Crone of Avalon (Nature skill 6) casts the global spell Gift of Health. She uses 20 extra Nature gems, for a total of 60 (as 40 are required for the spell). Eight turns later, N'gai the Mind Lord (Astral skill 5) tries to use Dispel on it. He puts 40 Astral gems into his attempt (the 35 required by the spell, plus 5 extra). Because Gift of Health only requires Nature-5, Blodeuedd has an extra level of Nature skill. She adds +5 to her 20 extra gems, giving her a score of 25. N'gai is Astral-5 and Dispel only requires Astral-3. N'gai gets +10 to his 5 extra gems, giving him a score of 15. All that is left is a drn for each. Blodeuedd rolls 5. N'gai rolls 6,6,2. (He rolled a 6 twice, giving him two re-rolls!) Blodeuedd's final score is 25 + 5 = 30. N'gai gets 15 + 12 = 27. Even with his good luck, N'gai comes up short. The Dispel fails and the Gift of Health remains in force. The gems allocated to the Dispel attempt are used up. The extra Nature gems Bloduedd used in the original Gift of Health, however, are still in effect, and will give her a bonus the next time someone tries to dispel her global.


Сообщение отредактировал DM - Понедельник, 19.03.2012, 23:31
 
SebastianThorsonДата: Вторник, 20.03.2012, 02:20 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
the Crone of Avalon (Nature skill 6)

Эх, если бы у Мэна действительно были маги с 6 природой...
Извините, это я о наболевшем. smile


Людям надоедает петь, танцевать, пить вино и любить быстрее, чем воевать. (Аристотель)
 
FlexДата: Понедельник, 26.03.2012, 12:25 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 0
Статус: Offline
В этой теме уже обсудили всё и вся smile Но вернемся к истокам...предлагаю начать игру в ранней эре. Условия те же: модов нет, сила независимых 9, частота мест 50. Желаемое число игроков 6-8. На правах инициатора взял бы Хелхейм или Нифельхейм. Отписываемся.
 
karnozaДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:05 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Репутация: 0
Статус: Offline
http://dominions.ucoz.ru/forum/3-109-1
Может стоит объединить темы? А то боюсь две партии с довольно близкими условиями - не потянем. И так желающих немного.
 
don_PabloДата: Понедельник, 26.03.2012, 15:07 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Репутация: 2
Статус: Offline
Там инициатор вроде с CBM 1.92 хочет. А здесь про ваниль разговор...

Но тему точно надо отдельную создавать.
Искать начало партии в середине чужой ветки - это грустно. )
 
FlexДата: Понедельник, 26.03.2012, 19:31 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (don_Pablo)
Но тему точно надо отдельную создавать. Искать начало партии в середине чужой ветки - это грустно. )

Да родоначальник этой темы итак я) Одну игру в данной теме мы уже провели)


Сообщение отредактировал Flex - Понедельник, 26.03.2012, 19:31
 
walker81Дата: Понедельник, 26.03.2012, 19:42 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Репутация: 1
Статус: Offline
Да уж, давайте лучше одну нормальную а не две маленьких.
Флекс, ты по прежнему категорически против цбм? А то даже Карноза вон сменил гнев на милость smile
Для ясности было бы неплохо еслиб все бескомпромиссно настроенные камрады (из тех кто собирается играть) отписались. Ну всмысле кто будет только с модом, или только без


Сообщение отредактировал walker81 - Понедельник, 26.03.2012, 19:43
 
DMДата: Вторник, 27.03.2012, 10:24 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне пофиг ))) Но все же хочу что бы все играли с ЦБМ
 
karnozaДата: Вторник, 27.03.2012, 10:41 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Репутация: 0
Статус: Offline
walker81, ты не путай, я не "категорически против", а "надо разбираться". С учетом изменений и расу выбрал. smile
 
FlexДата: Вторник, 27.03.2012, 12:34 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 0
Статус: Offline
Ставил я себе ЦБМ...другой мир по правде сказать, причем я отношусь к такого рода коренным переломам негативно. Наверное консерватор, но что уж поделаешь...на вкус и цвет smile
 
Форум » Форумы Dominions.ucoz.ru » Multiplayer » Прямо сейчас идёт игра
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz