Игра в поздней эре с ЦБМ - Страница 14 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форумы Dominions.ucoz.ru » Multiplayer » Игра в поздней эре с ЦБМ
Игра в поздней эре с ЦБМ
SebastianThorsonДата: Суббота, 28.04.2012, 14:17 | Сообщение # 196
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
А вот соревноваться в рисерче с Богорусью было действительно глупой и безумной затеей.
Именно поэтому не прокатило.
Quote
Иначе чем вызвано желание поучаствовать в гонке рисерча с такими личностями как Марверни и Ульм с максимальной магией в шкалах.
Ну, ктису кое-какой ресёрч нужен. Но как только получаешь скеллиспам и яд - надо забивать на ресёрч и идти УБИВАТ. По ходу убивания - подобрать даркнесс. smile
А Марверни с магией +3 - это дорого и, я считаю, не нужно. Марверни слишком много получает от воздуха и крови, чтобы гробить очки на шкалы.


Людям надоедает петь, танцевать, пить вино и любить быстрее, чем воевать. (Аристотель)

Сообщение отредактировал SebastianThorson - Суббота, 28.04.2012, 14:18
 
LudwigДата: Суббота, 28.04.2012, 14:45 | Сообщение # 197
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (SebastianThorson)
Марверни слишком много получает от воздуха и крови, чтобы гробить очки на шкалы.

Марвени куда больше получает от боевых магов, так что ни исследования, ни золото не помешают. Да и -1 к резисту в своем доминионе для нации с астральными магами...
И что такого может дать кровь для марвени если не брать высокий доминион?


Сообщение отредактировал Ludwig - Суббота, 28.04.2012, 14:47
 
MikaДата: Суббота, 28.04.2012, 19:02 | Сообщение # 198
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SebastianThorson)
А Марверни с магией +3 - это дорого и, я считаю, не нужно

Так я про шкалу Ульма говорил. У Марверни вроде не замаксена шкала магии. Или замаксена, не помню.

Quote (SebastianThorson)
Но как только получаешь скеллиспам и яд - надо забивать на ресёрч и идти УБИВАТ.

Ёптыть, так мне уж полгода как пора идти убивать.
 
karnozaДата: Суббота, 28.04.2012, 20:52 | Сообщение # 199
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Репутация: 0
Статус: Offline
А я правильно понимаю. что часть участников намерена ждать вторника? Несмотря на обещание "может быть походить"? Мне собственно очень интересно - если ЛЮБАЯ пауза воспринимается как возможность отдохнуть - зачем вы в партию записываетесь? Не хотите играть сами - дайте по крайней мере играть остальным.
 
MikaДата: Суббота, 28.04.2012, 21:14 | Сообщение # 200
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну кто как не знаю, а я планирую сегодня попозжа походить таки. За Хиннома с Ланкой говорить не могу.
 
walker81Дата: Суббота, 28.04.2012, 21:28 | Сообщение # 201
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Репутация: 1
Статус: Offline
а может, они интриги плетут, делят мир как арбуз?

Добавлено (28.04.2012, 21:28)
---------------------------------------------
всмысле, не они, а мы surprised
тоже, сегодня отправлю


Сообщение отредактировал walker81 - Суббота, 28.04.2012, 21:33
 
karnozaДата: Суббота, 28.04.2012, 22:25 | Сообщение # 202
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (walker81)
а может, они интриги плетут, делят мир как арбуз?

А может им тогда в мафию поиграть? wink Дом все же не дипломатическая игра, это проходит. Сильно много дипломатии не позволяет нормально играть.
 
MikaДата: Суббота, 28.04.2012, 22:37 | Сообщение # 203
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (karnoza)
Сильно много дипломатии не позволяет нормально играть.

Её отсутствие к сожалению может привести к крайне печальным последствиям.
 
DMДата: Воскресенье, 29.04.2012, 00:46 | Сообщение # 204
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
Давайте я напомню, что это всего лишь игра, хоть и очень увлекательная в своем великолепии. Как минимум, она не должна портить настроение людям.
Согласен с карнозой, активная дипломатия может являться признаком слабости, но и ее отсутствие может сыграть против тебя. Для меня, дипломатия способ ориентироваться в мире дом. Ну и решать некотарые трудности экономического характера. Но все же, те кто играет значительно лучше меня, дипломатию в основном избегают или не инициируют вовсе smile
 
SebastianThorsonДата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:57 | Сообщение # 205
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ludwig)
И что такого может дать кровь для марвени если не брать высокий доминион?

Марверни в поздней игре может очень хорошо шатать вражеские свечки и со средним доменом, благодаря лёгкому доступу к джаггернаутам. Плюс, стильные молодёжные кроссовки - лучшая шмотка для друидов.


Людям надоедает петь, танцевать, пить вино и любить быстрее, чем воевать. (Аристотель)
 
LudwigДата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:19 | Сообщение # 206
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (SebastianThorson)
Марверни в поздней игре может очень хорошо шатать вражеские свечки и со средним доменом, благодаря лёгкому доступу к джаггернаутам. Плюс, стильные молодёжные кроссовки - лучшая шмотка для друидов.


Это все конечно приятно, но это не инструмент победы. Старые друиды иногда умирают, но их можно нанять в любом замке. Джагернауты дают тот же эффект что и храм за 200 золота. Так что если делать выбор между хорошими шкалами и доступом к крови - я бы выбрал больше золота.
Домкилл сильная стратегия, но лучше к ней готовиться заранее. Как то обидно нанимать джаггернаут за 15 жемчужин и знать что он будет давать же, что миктлан получает за 0,5 раба в ход.
 
SebastianThorsonДата: Вторник, 01.05.2012, 13:29 | Сообщение # 207
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Как то обидно нанимать джаггернаут за 15 жемчужин и знать что он будет давать же, что миктлан получает за 0,5 раба в ход.
Джаггернаут ещё и армии топчет, в отличие от.
Quote
Старые друиды иногда умирают, но их можно нанять в любом замке.
И сколько друидов надо нанять, прежде, чем снова попадётся 5 астрал? Штук 100? Плюс деньги. Каждый мёртвый друид - потеря более 200 голда, а если у него был глаз пустоты или глаз прицеливания - то и больше.
Quote
Джагернауты дают тот же эффект что и храм за 200 золота.
И много ты храмов соберёшь в одной прове? Когда у противника осталась пара замков, но все они окопаны/укреплены - проще добить ему домен, чем возиться со штурмами и связывать этим все свои силы.
Quote
Так что если делать выбор между хорошими шкалами и доступом к крови - я бы выбрал больше золота.
А каким образом шкала магии даст тебе больше золота?


Людям надоедает петь, танцевать, пить вино и любить быстрее, чем воевать. (Аристотель)

Сообщение отредактировал SebastianThorson - Вторник, 01.05.2012, 13:30
 
Klim_WДата: Вторник, 01.05.2012, 19:18 | Сообщение # 208
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SebastianThorson)
А каким образом шкала магии даст тебе больше золота?

быстро отресерчит военные спелы, убьет соседа, заберет его территории и станет больше золота, видимо так это и работает)
 
MikaДата: Вторник, 01.05.2012, 20:01 | Сообщение # 209
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Klim_W)
убьет соседа, заберет его территории и станет больше золота

Это прозвучало очень пугающе для соседей Марверни.
 
LudwigДата: Вторник, 01.05.2012, 23:29 | Сообщение # 210
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 2
Статус: Offline
to SebastianThorson
О чем то мы с тобой не о том спорим. Изначально твой тезис был: "Марверни слишком много получает от воздуха и крови, чтобы гробить очки на шкалы"
Хорошие Джаггернауты или плохие - это уже дело второе.
Кровь воздух, смерть, астрал - это полезные дисциплины для любой нации. Но вопрос в том без чего можно обойтись, а что является первой необходимостью.
Для Миктлана - стапель стратегии это сакреды. Для Ашдода, Нифелей и прочих - это наемные туги. Для Марвени - это в первую очередь друиды.
И эффективность друидов зависит от того что исследовано, и от их количества. И то, и другое - это шкалы.

Да, безумно обидно потерять S5 друида, но напомню что вероятность его прихода - 1/640.

Я не совсем понимаю как раз разговор вообще зашел о Джаггернаутах, но напомню: 14 джаггернаутов стоят 210 жемчужин (стоимость Аркан Нексуса). При силе доминиона 6 они дают 8,4 свечки.
Миктлан с силой доминиона 10 получает то же самое жертвуя 4 раба в ход.
 
Форум » Форумы Dominions.ucoz.ru » Multiplayer » Игра в поздней эре с ЦБМ
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz