no-diplomacy high-commitment dom3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы Dominions.ucoz.ru » Multiplayer » no-diplomacy high-commitment dom3 (выяснение интереса к новой партии в таком формате)
no-diplomacy high-commitment dom3
chelubey4052Дата: Пятница, 22.11.2013, 19:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!

Есть ли желающие в перспективе (не прямо сейчас, а где-нибудь в декабре или типа того) принять участие в no-diplomacy игре?
1) High-commitment (серьёзное и ответственное отношение к игре, по возможности никаких AI, до последнего бороться за победу/выживание и т.д.).
2) No-diplomacy (т.е. вообще никакой).
3) Анонимность: либо с возможностью выбора нации (AND), либо со случайными нациями (RAND)
4) Какая-то минимальная фильтрация по уровню игры. Чтобы не было ветеранов с новичками в одной и той же партии.

В идеале удалось бы собрать даже на 2 такие игры (можно было бы сделать разные настройки - RAND и AND, разные эры, мб разные ожидания к уровню участников). Но такое и в былые то времена, до dom4, было очень и очень непросто организовать (этой весной я такое один раз проделал на Dom3mods - игры Hedgehog и ShakespearsBirthday с аналогичными свойствами).
А сейчас, когда все массово ломанулись в dom4, вряд ли удастся много собрать.
(Почему две - я сам бы хотел бы принять участие в no-diplomacy, и это одна из моих основных мотиваций - увы, таких игр давным давно никто не создаёт. Соответственно, нужен был бы второй админ).

Если желающих будет мало, но не слишком мало, можно в пункте (3) без анонимности, просто trust no-diplomacy, человек на 5.

Ну и, вероятно, заранее реалистично предполагать, что сама эта игра будет на Desura, где количественно больше всего осталось. (Я вообще не уверен, что со всех dom3 форумов соберётся на no-diplomacy достаточное число участников, учитывая ряд специфических свойств предлагаемой игры).


Сообщение отредактировал chelubey4052 - Пятница, 22.11.2013, 19:15
 
CruelT2Дата: Пятница, 22.11.2013, 19:26 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне нравится - без дипломатии, со случайными нациями, с  анонимностью и, желательно, с открытыми графиками и сайтами на уровне 55 smile

Сейчас меня быстренько убъют в нашей текущей игре и буду полностью готов!:)
 
FlexДата: Пятница, 22.11.2013, 19:48 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен поучаствовать.
 
БешшеноеБяшоДата: Суббота, 23.11.2013, 18:14 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему бы и нет, если никуда не пропаду то готов поучаствовать
 
chelubey4052Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 14:35 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Создал аналогичную тему на Desurовском форуме ( http://www.desura.com/games/dominions-3-the-awakening/forum/thread/new-high-commitment-no-diplomacy-games-is-there-any-interest ), на Dom3mods ( http://z7.invisionfree.com/Dom3mods/index.php?showtopic=1828 ) и на GrogHeads ( http://grogheads.com/forums/index.php?topic=8369.0 ). Последнее наверняка останется безответным, т.к. с Grogheads они вроде бы уже все мигрировали на Desura.

Сообщение отредактировал chelubey4052 - Воскресенье, 24.11.2013, 14:44
 
CruelT2Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 14:49 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
На z7.invisionfree.com есть шанс зацепить сильных игроков:)
 
chelubey4052Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 15:01 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Совсем сильные толпами ломанулись в Dominions 4.
И это, в общем-то неудивительно. Какая бы супер-сбалансированная dom3+CBM ни была бы, для ветеранов с многолетнем стажем за плечами, новая dom4 будет много интереснее.
Для новичков же причин оставаться в dom3 немного, много сложнее оценить мегазаточенность dom3+CBM на мультиплеер, - им проще плыть по течению и тоже в dom4 идти.
В dominions 3 у меня вся надежда на средний уровень - "intermediate" игроки, пришедшие 1-2 года назад. Для которых и в dom3 полным полном неисследованного, не опробованного.
 
CruelTДата: Понедельник, 25.11.2013, 20:23 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вроде еще пара человек намечается с других ресурсов:)
Так что нас минимум 6, админа для начала игры мы точно найдем, так что минимальный набор уже есть)
 
chelubey4052Дата: Вторник, 26.11.2013, 15:56 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Просьба всем указать предпочтительные свойства no-diplo игры, в которой они хотели бы принять участие..

Если в ответе есть альтернативы, не желательно не выбрать одну из них, а написать своё отношение к каждой.
Т.е. для каждого из возможных вариантов выразить своё отношение: не нравится (т.е. сильное нежелание играть при таких настройках) /ИЛИ/  годится
(т.е. либо приемлемо, либо не принципиально) /ИЛИ/ нравится
(предпочтительно).
Само собой можно и подробнее, но эти 3 варианта - основные.
(Если каждый просто выберет что-то одно, то информации для выбора оптимального решения админу может и не хватить.
Грубо говоря, кому-то всё равно какая будет эра, но для определённости укажет, EA. А другому как раз не всё равно - такую неприязнь испытывает, например, к EA, что кушать не может. Второй выберет MA или LA. Но его нежелание здесь весомее).

1) Распределение наций.

вариант а) RAND - админ раздаёт случайно назначенные нации.
Будет возможность как минимум 1 раз отказаться, если нация не нравится, получить другую случайно определённую нацию. Можно дать возможность и 2 раза отказаться, не вижу тут проблем.
вариант б) AND - участники сами заказывают нации
(несколько штук, с указанием приоритетности).
Из-за анонимности они не знают, что заказали другие, поэтому на 1 нацию может быть несколько желающих.
С использованием какой-то заранее озвученной процедуры (здесь есть несколько вариантов) админ такую ситуацию разрешает.

2) Предпочтительная эра.
Желательно написать про каждую из трёх в том же ключе, что и ранее: либо не нравится, либо годится, либо нравится. Так будет легче выбрать наиболее удобный для всех вариант.
а) EA б) MA в) LA

3) a) Indy=5 или б) Indy=7 ?

4) Возможность переименования (renaming on/off).
Строго говоря в чистой no diplo игре такое не хорошо. Какие-то предельные случаи не беру (как-то читал про одну no diplo игру на Шрапнеле, где один из участников переименовал своего пророка в что-то типа Let's make peace и послал его на границу к соседу). Но и не специально тоже можно как-то себя выдать используя привычную нотацию для имён.
С другой стороны это на грани перфекционизма. А некоторым без переименования неудобно. Какому-нибудь MA Ermor/Pythium и т.п. может быть геморойно водить комунны на несколько десятков голов без переименования.

Теперь несколько вопросов, где ответ уже есть.
Если вы с ним не согласны или хотите чего-то другого - укажите.
Если приемлемо  - не отвечайте.
5) Мод: CBM 1.96
6) Карта: с прокруткой, что-нибудь из обычных (Elmokki и т.п.), без вывертов/особенностей.
Обязательно fixed starts.
Если будет выбор - отдам предпочтение той, где поменьше провинций на участника. (Как правило меньше 13-15 найти не удаётся). Меньше провинций - более динамичная игра и меньше шансы влететь в долгий занудный lategame.
7) Критерий победы: удержание 50%+1 столиц в течение какого-то времени. (ближе к делу можно конкретизировать).
8) Подводные нации, LA Ermor, LA R'lyeh скорее всего отключаем - и без них заморочек хватает, ещё и такие неоднородности учитывать.
Т.е. только land nations и без специальных.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Для меня ответом на все пункты вопросов 1-4 будет "годится". Мне действительно более менее всё равно какая эра (во всех полно интересного). RAND/AND также готов с любым.
 
CruelT2Дата: Вторник, 26.11.2013, 16:12 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
1) AND 
2) Готов сыграть в любую эру, небольшое предпочтение в пользу LA
3) Indy - 7
3) renaming on

 С опциями по моду, карте и тд - все устраивает.
 
chelubey4052Дата: Вторник, 26.11.2013, 16:22 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Самое главное то я и забыл.
Укажите, пожалуйста, свой ориентировочный уровень. (Если удастся собрать 2 игры, надо будет стремиться разнести игроков из разных весовых категорий по ним).
Например, по шкале:
newbie - newbie/intermediate - intermediate - intermediate/veteran - veteran.
1) Новичок - без опыта или минимальный опыт multiplayer (таких, насколько я понимаю, здесь нет, да и no-diplomacy вряд ли им подходит/понравится).
2) newbie/intermediate - уже есть опыт нескольких завершённых игр (на несколько участников, дуэли не в счёт), причём хотя бы в некоторых/какой-то из них удавалось дойти до финала будучи одной из самых сильных держав (или даже победить).
3) intermediate - уже было несколько побед в multiplayer. В игре среди новичков уверенные шансы претендовать на победу (само собой, гарантии нет, но шансы высоки).
4) intermediate/veteran
5) veteran
Между intermediate/veteran и veteran деления проводить не буду - из здравого смысла воспринимайте.

Скажем так, в игре Hedgehog которую я по такой же шкале затачивал на intermediate игроков, задолго до начала мне сказали, что Torgon очень крут и, вероятно, победит. Ну он и победил, очень уверенно на 5м десятке ходов. Что его нация побеждает, было ясно уже на 3м-4м десятке ходов.
При этом насколько я понимаю, Torgon ещё маленький, в том смысле, что его в что-то типа http://z7.invisionfree.com/Dom3mods/index.php?showtopic=1226 ещё не пригласили бы:). Ну, значит, "intermediate/veteran".

Другой пример, no-diplo игра Randoobies (там в явном виде не было фильтрации по уровням), где все участники были где-то 1-3й категорий, попал Austen, который вообще-то ветеран. Запустили лису в курятник:) Он нас всех там конкретно на британский флаг порвал. То, что он из другой весовой категории ощущалось очень явно. (Кто есть само собой узнали уже после завершения).

Так как народу мало, и вообще не факт, что 2 игры получится, то совсем жёсткого деления выдержать не удастся.
Но это будет дополнительным ориентиром для распределения игроков.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Я сам, вероятно, уже перерос newbie/intermediate, так что укажу в качестве уровня "intermediate" (надеюсь, что где-то так, но уж точно не выше).

Добавлено (26.11.2013, 16:22)
---------------------------------------------
На данный момент также откликнулись:
tenuki на http://z7.invisionfree.com/Dom3mods/index.php?showtopic=1828
ran88dom99, iKonoKlasta, Marginale и Fraggomon на http://www.desura.com/games/dominions-3-the-awakening/forum/thread/new-high-commitment-no-diplomacy-games-is-there-any-interest

То есть нас уже до 9 человек.
Это очень здорово, я не ожидал такого результата. В октябре-ноябре не без напряга и обычную то партию удалось собрать.
Надо будет аналогичный опрос на desure запустить - после этого станет ясно, вырисовываются ли контуры хотя бы одной из таких игр.

Как показывает практика, когда размещаешь объявление о новой игре с конкретными настройками и уже без философии - кто-нибудь ещё подойдёт.

P.S. Да - ветку самой игры придётся заводить на Desura (соответственно, язык - английский).


Сообщение отредактировал chelubey4052 - Вторник, 26.11.2013, 16:24
 
CruelT2Дата: Вторник, 26.11.2013, 17:31 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
3) intermediate
 
БешшеноеБяшоДата: Вторник, 26.11.2013, 17:33 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Репутация: 0
Статус: Offline
RAND, Indy 5, newbie/intermediate, прочее не принципиально.
 
FlexДата: Среда, 27.11.2013, 08:26 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 0
Статус: Offline
1) AND
2) Предпочтение МА, но не принципиально.
3) 7
4) С переименованием.
5) newbie/intermediate
 
chelubey4052Дата: Четверг, 28.11.2013, 22:34 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
CruelT2, Flex, БешшеноеБяшо - продублируйте, пожалуйста ваши ответы в http://www.desura.com/games/dominions-3-the-awakening/forum/thread/new-high-commitment-no-diplomacy-games-is-there-any-interest/ . (и там номерки чуть другие).

Что-то ВНЕЗАПНО очень много народа понабежало, причём даже полные новички, кто в MP не играл (им то зачем в no-diplomacy... - вероятно, в связи с отсутствием новых dom3 игр, хватают то, что есть).
Подходящие всем варианты точно подобрать не получится, так что, вероятно, в итоге придётся newbie/intermediate и intermediate ограничиваться, соответственно кого-то не пускать. Чтоб потом не обижались, что их не пустили, а кого-то, кого не было - взяли.
 
Форум » Форумы Dominions.ucoz.ru » Multiplayer » no-diplomacy high-commitment dom3 (выяснение интереса к новой партии в таком формате)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz