Theia, Early age - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форумы Dominions.ucoz.ru » Multiplayer » Theia, Early age
Theia, Early age
anoДата: Понедельник, 18.05.2009, 13:11 | Сообщение # 106
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну а я усматриваю. Хотя, конечно, объяснить это можно. Вероятно, это моя ошибка - доверчивость)
Quote
Формально через четыре хода будет объявлен нейтралитет и прекращение НАП4.
Мне кажется это справедливо.

Всё-таки между "будет объявлен" и "объявлен" есть разница, на мой взгляд. Как я уже говорил, "будет объявлен" - это объявление намерения.

Причём по большому счёту это не имеет особого значения, но просто неприятно как-то.

2 don_Pablo, Спасибо, хотя и рановато, с одной стороны, но с другой уже довольно давно всё решено, если честно. После ухода в АИ тиенчи мне даже стало в тягость тратить огромное количество времени на ходы

 
FestinДата: Понедельник, 18.05.2009, 14:15 | Сообщение # 107
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Я честно говоря не помню, какой именно договор у меня с Арко, вероятно НАП3? Прошу напомнить smile
В общем, так или иначе через условленное количество ходов я этот договор прекращаю, чтобы успеть хоть немного повоевать до закономерной победы Аркоцефалов.
 
danbeauДата: Понедельник, 18.05.2009, 14:20 | Сообщение # 108
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
NAP - non-aggression pact, состояние, при котором недопустимы враждебные действия.
Разрыв/прекращение NAP - переход в состояние, когда враждебные действия становятся возможны. "Будет объявлен нейтралитет" означает, что нация перейдет через 4 хода в состояние, в котором она не связана никакими обязательствами.

Насколько я вижу из цитаты, условия NAP4 - предупреждение за 4 хода до прекращения его действия - соблюдено. Формулировка достаточно витиевата, конечно, но на самом деле довольно очевидно трактуется. К тому же, если НАП на 4 хода, какой смысл предупреждать за 8 ходов?

 
anoДата: Понедельник, 18.05.2009, 14:44 | Сообщение # 109
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
2 danbeau
Согласен. Хотя формулировка, действительно, мягко говоря, витиевата и для меня это было большой неожиданностью. На мой взгляд "через 4 хода будет объявлен..." означает "через 4 хода объявлю..", а не "объявляю, что через 4 хода..." Всё-таки это не одно и то же.
8 ходов - потому что условие было, что нельзя разрывать в течение какого-то количества ходов, а потом НАП-4. Я уже детально не помню.

В общем, действительно это уже неважно. Напал и напал.

2 Festin. Принял к сведению. Да, НАП 3. То есть отдавать приказы о нападаении можно на 50 ходу (во избежание неточностей)

 
VanheimДата: Понедельник, 18.05.2009, 16:08 | Сообщение # 110
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, насчет НАП4 думаю вопрос решен сам собой поскольку ходы я выдержал и даже прождал хода два, а после окончания нап4 был объявлен нейтралитет, тем паче что последние два хода мои войска постоянно попадали на твоих СК. Хм незнал что хином тоже ушел в аи есть ли смысл тогда вообще продолжать. Хоть бы один камни отдал angry .

p/s/ Dan Beau спасибо

Сообщение отредактировал Vanheim - Понедельник, 18.05.2009, 16:21
 
don_PabloДата: Понедельник, 18.05.2009, 16:30 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Репутация: 2
Статус: Offline
2Vanheim Все ресурсы я ланке отдал. Типа на трофеи. Я слишком поздно узнал что ктис союзников ищет...
Бывает...
 
KukaДата: Понедельник, 18.05.2009, 17:44 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Репутация: 0
Статус: Offline
Стоит smile Я бы есчё потолкался
 
RainДата: Вторник, 19.05.2009, 12:50 | Сообщение # 113
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
2 ano: напомни, плиз, у нас с тобой нап имеется? А то я не помню, увы!
 
anoДата: Вторник, 19.05.2009, 13:22 | Сообщение # 114
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Имеется
 
RainДата: Среда, 20.05.2009, 17:34 | Сообщение # 115
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
это хорошо! )
 
anoДата: Четверг, 21.05.2009, 01:43 | Сообщение # 116
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
2Vanheim,
А ты везучий))
Я так понимаю, что дуэль заскриптована не была, не говоря о том что просто повезло с самой дуэлью. Удачный для тебя ход..
Но мы ещё повоюем
 
VanheimДата: Четверг, 21.05.2009, 15:45 | Сообщение # 117
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
ano, Да а мне показалось что самый везучий здесь именно ты, практически все твои соперники последовательно уходили в АИ и что то подсказывает что ктис поступит также.

А вот теперь поговорим о последнем ходе в котором ты повесил арканский нексус ритаул который в данных условиях убивает всякий мои интерес в партии поскольку она станет фарсом, а играть в кошки мышки когда мышка итак уже почти поймана издевательство.
Более того насколько я знаю так как в прошлой партии сталкивался с этим существует неофициальное правило что с участником повесившим этот ритуал или ютердарк разрываются любые дипломатические отношения поэтомупризываю всех оставшихся участников партии разорвать все напы и перемирия и идти войной так как данный ритуал вредит всем другим участникам игры. (Пусть меня поправят более опытные люди)
Далее этот ритуал в условиях этой партии нам не убрать, до ухода тиенчи (претендер 9 астрала к примеру именно из-за этого я так и не кастовал ритуал на камни смерти),вероятность диспела была реальна сейчас она ничтожна.
Твои последний пост из той же серии, да потерял арко старика и королеву, мои потери за этот ход гораздо значительней. (дуэль заскриптована, приказ остался с баталии с тиенчи tongue ).

P/s/ Меч кажется мне слишком грозным оружием и нельзя отдавать его в такие руки уж лучше пусть пылится у меня в лаборатории.

Несмотря на это поздравляю с победой в кубке уефа, честно смотрел, ваши biggrin футболисты молодцы.

 
KukaДата: Четверг, 21.05.2009, 15:48 | Сообщение # 118
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Репутация: 0
Статус: Offline
Нуууу у меня претендер 9 астрала без обвеса smile
 
anoДата: Четверг, 21.05.2009, 17:09 | Сообщение # 119
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vanheim)
ano, Да а мне показалось что самый везучий здесь именно ты, практически все твои соперники последовательно уходили в АИ и что то подсказывает что ктис поступит также.

Ну, наверно, не просто так они это делали, правда? Я их об этом не просил.
Quote
А вот теперь поговорим о последнем ходе в котором ты повесил арканский нексус ритаул который в данных условиях убивает всякий мои интерес в партии поскольку она станет фарсом, а играть в кошки мышки когда мышка итак уже почти поймана издевательство.

Я бы давно уже эту партию окончил. Для меня она практически потеряла интерес с тех пор, как в АИ ушёл тиенчи. Издевательство это или нет, не знаю. Это логичное продолжение начала.
Quote (Vanheim)
дуэль заскриптована, приказ остался с баталии с тиенчи

Удивительно. Скриптовать дуэль сауромансеру, когда есть шаман. Я и представить такого не мог.
Quote
P/s/ Меч кажется мне слишком грозным оружием и нельзя отдавать его в такие руки уж лучше пусть пылится у меня в лаборатории.

Как ты, вероятно, можешь догадаться, мне он нафиг не нужен. Просто я считаю, что нехорошо нарушать данное однажды слово. Но это только моё видение.
Quote
Несмотря на это поздравляю с победой в кубке уефа, честно смотрел, ваши biggrin футболисты молодцы.

Я давно перестал болеть, так что узнал только сегодня) Ну молодцы, да.
 
luckДата: Пятница, 22.05.2009, 17:01 | Сообщение # 120
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vanheim)
арканский нексус ритаул

Quote (Vanheim)
или ютердарк

мм.. напомните плиз.. кто из них находится рядом с вишем (в одной ветке развития, он уменьшает ресурсы, деньги + тьма в бою + атаки воинов тени).. и что за второй ритуал?

Добавлено (22.05.2009, 17:01)
---------------------------------------------

Quote (luck)
Quote (Vanheim)
арканский нексус ритаул

Quote (Vanheim)
или ютердарк

мм.. напомните плиз.. кто из них находится рядом с вишем (в одной ветке развития, он уменьшает ресурсы, деньги + тьма в бою + атаки воинов тени).. и что за второй ритуал?


кажись зря я жду, что мне кто нибудь обьяснит, что это за второй страшный ритуал, после которого игрока его повесившего все хотят повесить.. Про тьму то понятно (только не понятно, как вы её обозвали то, "арканский нексус" и "ютердарк" мне не читаемы), что это самый что ни на есть чит ритуал (особенно в лапах позднего Эрмора или Рльеха)..


Сообщение отредактировал luck - Пятница, 22.05.2009, 17:02
 
Форум » Форумы Dominions.ucoz.ru » Multiplayer » Theia, Early age
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz