Theia, Early age - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумы Dominions.ucoz.ru » Multiplayer » Theia, Early age
Theia, Early age
anoДата: Пятница, 22.05.2009, 21:09 | Сообщение # 121
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
А самому посмотреть\подумать - слабо?
Я вот просто не люблю отвечать на вопросы, на которые человек, затратив минимальное усилие, может ответить сам. В данном случае речь идёт о ритуале Arcane Nexus, о чём ты и сам мог бы догадаться хотя бы даже из названия, правда ведь? Но ты не захотел этого делать, потому что лень, так и не обижайся на других из-за того, что им лень отвечать на глупые вопросы.
 
luckДата: Пятница, 22.05.2009, 22:37 | Сообщение # 122
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
ano, я не просил конкретно тебя отвечать. И не люблю когда мне говорят про глупые вопросы. Поживёшь, поймёшь, по чему
 
anoДата: Среда, 27.05.2009, 02:13 | Сообщение # 123
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Гы. Прямо убрал)
Я тоже многого не люблю. Хотя сомневаюсь, что ты это поймёшь, даже когда поживёшь.

Добавлено (27.05.2009, 02:13)
---------------------------------------------
Хочу опять сделать небольшое заявление, хотя оно и немного... наглое, что ли. Но всё же.
Прежде всего, немного обрисую ситуацию.
Сейчас 50 ход.
Империя Аркоцефалов насчитывает 140 провинций, что составляет практически половину карты (всего 290) и постоянно растёт.
Доход 11300, расход 3500.
50 артефактов в ход (сколько позволяет лаба), из них 10-12 гемопроизводящих. С фотой и сайтом к констракт бонусу клам стоит 3-1
Гигантское количество магов любого вида
Почти оконченный ресерч означает что эти маги скоро пойдут драться.
4 татарца в ход (а с вновь найденым сайтом с бонусом к конжуру будет существенно больше) плюс чалис и очень много гемов природы для GoR
Практически все элементальные короли.
Все до единого важные уники и любая магия.
Достаточно много активных ск,а с учётом количества татарцев и артефактов - постоянно всё больше и больше. Не говоря об ореядах, которые, как многие успели убедиться, мягко говоря, очень хороши.
Где-то 400 совершенно халявных скелетов в ход. Это не столь существенно, но весьма приятно. И то, что я этим ходом потерял 380 из 760 на океании - капля в море.
100+ рабов в ход.
Общий доход гемов посчитать сложно, но думаю, что с учётом нексуса около пятисот, если не больше.
Всех имеющихся противников я постоянно тесню, у океании я и вообще отхапал приличный подводный кусок, плюс сейчас возьму ещё три замка в сумме. Не думаю, что вступление этим ходом в войну тирнанога что-то изменит, даже с учётом его телепортов и прочих големов.

К чему я это всё... Честно, я сильно устал от этой партии, и у меня катастрофически не хватает времени\желания для неё. Понятно, что если играть до полного уничтожения, то это затянется ещё очень-очень надолго, но фактически это была хорошая игра, но она давно окончена.
Может, давайте это признаем?

Сообщение отредактировал ano - Среда, 27.05.2009, 02:15
 
KukaДата: Среда, 27.05.2009, 03:09 | Сообщение # 124
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Репутация: 0
Статус: Offline
Видимо согласен - думаю мои 300 камней астрала роли не сыграют....
Где то я с наукой стормозил.
Если другие не против - признаю победу аркоса.
 
FestinДата: Среда, 27.05.2009, 10:31 | Сообщение # 125
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне в общем без разницы.
 
anoДата: Среда, 27.05.2009, 22:08 | Сообщение # 126
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте как-то обсудим, чтобы было понятно, нужно ли делать ходы дальше. Я пока не прикасался.

зы. Ланка так и вообще простэйлила последний ход

Добавлено (27.05.2009, 22:08)
---------------------------------------------
Илказар (Абисия) написал в аську, что согласен окончить

 
RainДата: Четверг, 28.05.2009, 19:47 | Сообщение # 127
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Поддерживаю большинство, не думаю, что даже все объединившись сейчас что-то сможем противопоставить!

to ano, поздравляю!

 
anoДата: Четверг, 28.05.2009, 20:44 | Сообщение # 128
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо)
Осталась Ланка (Traks). Цтис(Vanheim) отписался в приват, что согласен.

Как только будет окончательно решено, выложу архив ходов по просьбе Vanheim'a, хотя может, и раньше. Даже если Ланка будет против, продолжать мне как-то влом.

 
VanheimДата: Четверг, 28.05.2009, 21:34 | Сообщение # 129
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Особенно интересно как к 50 ходу выходить +100 рабов в ход, нации, у которой нет кровных магов
 
anoДата: Пятница, 29.05.2009, 00:10 | Сообщение # 130
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я думаю, что больше чем 100, хотя хз. Оно неравномерно, но семимильными шагами вперёд.
Вообще-то первых своих демонов + камушки я начал делать довольно давно - раскачал, а уже после этого нашёл сёркл мастеров (2D2B).
За шинуяму в стазисе вообще без кровяных магов я на такой же уровень вышел к 70 ходу где-то.

Сейчас забавно вспоминать вот это (почему-то запомнилось)
ano

Quote
И всем удачи, да. Особенно Хинному, Нифельхейму, Абисии, Миктлану и Ланке

don_Pablo
Quote
В чем подвох? В том как мы дьяволов делить будем?

Архив моих ходов тут:
http://ifolder.ru/12351684
В общем, я считаю партию законченной, даже если Тракс вдруг захочет продолжать. Понимаю, что это немного некрасиво, но я точно знаю, что больше ходить уже не хочу, и вообще домы поднадоели. Поэтому если вдруг решите продолжать, то без меня.

Всем спасибо за интересную игру.

з.ы. Арки - страшная сила :).

Сообщение отредактировал ano - Пятница, 29.05.2009, 00:13
 
TraksДата: Пятница, 29.05.2009, 21:13 | Сообщение # 131
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Ай ладно, пусть выгрывает smile
 
anoДата: Вторник, 02.06.2009, 19:41 | Сообщение # 132
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Никому ничего не интересно? Удивительно. Раньше было иначе, а так и смысл играть в изрядной степени теряется.
Ну да ладно.

Всем спасибо

 
KukaДата: Среда, 03.06.2009, 15:46 | Сообщение # 133
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Репутация: 0
Статус: Offline
2 ano:

Лето - одни в отпусках, другие просто делают выбор в пользу отдыха на свежем воздухе ну или запарка на работе smile

Сообщение отредактировал Kuka - Среда, 03.06.2009, 15:46
 
VanheimДата: Среда, 03.06.2009, 21:40 | Сообщение # 134
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Kuka, Я точно отношусь ко второй группе).

ano, Хотите вопросов? будут! Форум позволят.
Посмотрел первые 10 ходов, экспансия жуткая на 6 ходу взять 4 провы!
Вопрос №1
По какому принципу ты так точно определил что в двух провах такие сильные маг. сайты и что искать надо именно там?

(Напомню ты открыл сайт с наймом колдуний и сайт с бонусом к констракшену)

Вопрос №2

Зачем с таким упорством нанимать бакемоно лучников
(Дешево?)

Заранее спасибо за ответы.

 
anoДата: Четверг, 04.06.2009, 03:56 | Сообщение # 135
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопросы - всегда пожалуйста.
1. Энчантрески - лес, природа - приоритетная школа, а, как известно, в лесах больше шанс найти природный сайт (хотя я в последнее время всё больше убеждаюсь в том, что это красивая сказка), да и вообще любой. Для меня это был не супер-сайт, потмоу что кроме связки огонь-природа для фетишей, которую мне долго не удавалось получить, кстати, всё остальное, что могут дать энчантрески, у аркоса есть изначально. Так что этот сайт я бы особой удачей не назвал.
А кузница - да, удача большая. Честно скажу, я впервые за всё время, что играю, нашёл сайт с бонусом к констракшену. Реально свою роль он начал играть уже довольно поздно (после того, как было всё решено с миктланом), но вообще это, конечно, лучший из всех возможных бонусов. Нашёл практически случайно - в прове была смерть и жара, и я решил, что это сайт смертельный, который поднимает и то, и другое, и даёт 1 смерти и огня (довольно частый сайт). Ну и решил поискать принцем. Смерть, как выяснилось потом, поднимал природный сайт, а жара вообще случайно была. Ну а результат - налицо)) Вообще да, это было круто - найти сходу такой сайт в практически единственной неродной школе.
Вторая большая удача - это сайт с адептами. Ну это просто очень крутой сайт и очень крутые маги и ресерчеры. Они, в общем, случаются довольно часто, но с их помощью из просто крепкой расы с воздухом, арки превратились в очень сильную расу с воздухом. комунны и тандерстрайки - это всё на себе прочувствовали, думаю, почти все, а первым был миктлан.

2. Бакемоно лучник - один из лучших в игре по соотношению цена\качество. За 8 золотых получаешь лучника с двумя сервайвалами (лес и горы), скоростью 2, нормальной меткостью и ещё и дарквиженом. Я не знаю в этой игре другого лучника, более эффективного за свою стоимость, а уж индепендентного - и подавно. Обезьяньи лучники тоже хороши, правда, но чуть похуже, тк стоят 9 и чуть поменьше перков.
В общем, для расы, которая легко может кастовать Wind Guide + Flaming Arrows лучники - это очень эффективная начальная тактика,а бакемоны - просто отличные лучники.

 
Форум » Форумы Dominions.ucoz.ru » Multiplayer » Theia, Early age
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz