JusDivinum - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы Dominions.ucoz.ru » Multiplayer » JusDivinum (EA, admin Ilkazar)
JusDivinum
YemetДата: Суббота, 06.02.2010, 01:38 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
По данным разведки Кайлиса перестала вести какие-либо военные действие против пернатых. Даже больше того, она практически не держит ни какой армии на границе с ними. Этот факт заставляет задуматься над "многополярностью" мирных начинаний этой войны со стороны Кайлисы. По мнению наших дипломатов Кайлиса уже находится в мире с Кэйлумом, и ведет политику двойных стандартов сильно смахивающую на пендосовскую. Были замечены столпотворения армии обезьян на нашей границе, что заставляет задуматься о будущем.
Наша империя мирных крестьян просит задуматься мировую общественность над сложившейся ситуацией. Многополярность мирных взлядов обезьян вскором времени падет на их соседей. Не потдавайтесь на провокации этой нации.

З.Ы. Мы продолжаем принимать помощь в камнях природы от других государств, на таких же условиях 20 монет за камень.

Сообщение отредактировал Yemet - Суббота, 06.02.2010, 01:39
 
danbeauДата: Суббота, 06.02.2010, 09:31 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще, нас смущает риторика наших сауроматских коллег. О том, что Кайласа не будет форсировать боевые действия против Каэлума на суше мы уже писали, и не раз. Однако, на прошлом ходу, в результате наших действий погиб игл-кинг, который иначе снял бы осаду Нифельхейма уже этим ходом. Далее, на этом ходу, нами были захвачены две водные провинции Каэлума (правда, и потеряли мы две). Это уже не говоря о том, что мы храбро воевали и несли ощутимые потери, оттянув на себя значительные силы противника. В то время как Сауроматия продвигалась, практически не встречая сопротивления. На сегодняшний день все мои приобретения от войны - это одна крепость и пара бедных провинций. Сарматия же увеличила свои территории чуть ли не вдвое и теперь еще собирает силы для установления контроля над добрым десятком водных провинций Каэлума.

Таким образом, вместо благодарности, мы получаем беспочвенные упреки в наш адрес и, более того, призывы к другим нациям к началу агрессии против прогрессивно настроенной Кайласы. Впрочем, чего еще ожидать "мирных" крестьян. Только я думаю, что если вам что-то не нравится - у вас всегда есть возможность разорвать НАП, чем будучи в состоянии мира, натравливать на нас наших добрых соседей.

Впрочем, мы не собираемся просто так сносить оскорбления и разрываем наш НАП3, если сауроматские дипломаты не компенсируют свои агрессивные и неразумные речи тремя тысячами монет и 30 камнями (любыми).

 
LudwigДата: Суббота, 06.02.2010, 10:34 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 2
Статус: Offline
В свою очередь Дипломатичесикй корпус Йоми хочет сообщить своим коллегам о недавних событиях.

После заключения мира с Каэлумом, Каиласа обратила свои взоры на других соседей.
С дежурной маркатой Нам была доставлена депеша с предложением к Йоми не вмешиватся в предстоящие военные действия Каиласы. Как залог мира - Каиласа затребовала территориальных уступок со стороны Йоми. Так как переговоры не увенчались успехом придворный представитель Каиласы заявил о разрыве договора о ненападении, связывавшего прежде обезьяний народ и сынов восходящего солнца.

 
danbeauДата: Суббота, 06.02.2010, 11:02 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Откуда вообще взялись слухи о заключении мира с Каэлумом? Это как то все бездоказательно. Но так как Кайласа неуклонно следует принципу многополярности, мы не считаем, что мы должны помогать Сарматии еще более усиливаться, жертвуя своими обезьяньми душами в борьбе с Каэлумом - это да. С другой стороны, захват нами водных провинций Каэлума велся вплоть до сегодняшнего хода. Но там провинции просто переходят от одного владельца к другому. Впрочем, это заставляет игл-кингов отвлекаться, а порой даже гибнуть, как я уже писал ранее.

А в создавшейся ситуации с Йоми виноваты лишь сами японцы - удумав выстроить прямо рядом с моей столицей замок. Японцам была предложена разумная компенсация - они отказались. Мы вынуждены отодвинуть границу силой, опять таки, нам не нужна территория Йоми целиком и мы с радостью поделим ее с окружающими.

Сообщение отредактировал danbeau - Суббота, 06.02.2010, 11:04
 
YemetДата: Суббота, 06.02.2010, 13:04 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
То с какой легкостью Кайлиса разрывает НАПы практически одновременно с двумя государствами, говорит о том на сколько сильно она уверена в своих силах, и на сколько сильно приувеличены ее "потери" в войне с Кэйлумом. И так же это косвенно подтверждает факт мира между этими государствами. Мало вероятно что обезьяны готовы воевать на 3 фронта.
Увеличение территории Нашей империи в двое за счет войны с Кэйлумом это наглая ложь. Наша империя объявила войну пернатым по просьбе своего союзника, коем был Нифель. И мы вправе считать земли умершего Нифеля своими, как земли некогда братской нации. Море же, оно изначально принадлежало нам, и на данный момент мы просто хтим его вернуть законному владельцу, тоесть себе. Так что в данное време мы возращаем то что было некогда захвачено у нас и у нашего союзника. И возращаем это ценой жизни сотен славных войнов, и тысяч ни вчем не повинных крестьян.
Потери Кайлисы сильно преувеличины ей же. Вся ее война сводилась к вылозкам их тугов и СК. Единственное что, наверное, убивало их армию, так же как и армию Нашей империи, это шпиены Кэйлума с ядовитыми амулетами.
Так что в данной войне империя Сауромантов является обсолютно мирной, и дружелюбной империей. Мы, повторюсь, просто возращаем то что некогда потеряли. И скажем к слову, мы предлагали Кейлому отдать поправу пренадлежащие нам территории, для прекращения этого бессмысленого кровопролития.
А вот Кайлиса захватывает то что им ни когда не принадлежало, и старается настроить против Нас другие страны. Не поддавайтесь этим дешовым трюкам, не идите у них на поводу.

З.Ы. Мы готовы оставить НАП3 между Нашей империей, и империей обезьян, без всякой платы с их стороны. Так как мы искренне верим в возможность разрешения любых проблем исключительно мирными путями.

 
KukaДата: Четверг, 11.02.2010, 20:41 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Репутация: 0
Статус: Offline
Что то давно не было вестей с полей smile Кто там всё таки с кем воюет?
 
LudwigДата: Пятница, 12.02.2010, 11:45 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Kuka)
Что то давно не было вестей с полей Кто там всё таки с кем воюет?

У Йоми с Каиласой НАП уже закончился, но атак еще не было. На границе Йоми собралась огромная толпа мартышек и угрожающе потрясает... эээ... импровизированным оружием.
Все замерло в предчувствии. Самураи молча ожидают телепортирующихся тугов, потоки майнд ханта и спектров-рейдеров.
 
danbeauДата: Пятница, 12.02.2010, 14:48 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто на всех землях обезьян имел место необъяснимый феномен, который ученые называют "стейл". Вся нация оказалась как-будто парализованной. Даже пошли слухи, что наша богиня не всесильна, а управляет нацией в действительности некий сумрачный демиург.
 
ILkazarДата: Вторник, 16.02.2010, 13:16 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Абисия разрывает договор НАП3 с Кайласой
 
danbeauДата: Среда, 17.02.2010, 11:23 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, для йогов настают не лучшие времена. Да и маркат, скорее всего, придется заменить на более откормленных солдат. Радует одно - армия Абиссии находится от наших границ на расстоянии чуть ли не года маршей с песнями.
 
Dom_Dom_DomДата: Пятница, 19.02.2010, 23:39 | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 0
Статус: Offline
Все ходы пришли. Просьба админу форсхостить ход. Может, квикхост стоит включить?

Сообщение отредактировал Dom_Dom_Dom - Пятница, 19.02.2010, 23:46
 
ILkazarДата: Суббота, 20.02.2010, 00:53 | Сообщение # 87
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
форсхостнул.
квикхост не включу... объясню это обычным эгоизмом... сам простейлил разок из за того что хост потихоньку смещался.... не хватает терпения, настроения, концентрации, внимания, концентрации внимания.... ну пива в конце концов чтобы следидь...
cool
кстати... если вдруг кто-то против таких форсхостов пишите...


Сообщение отредактировал ILkazar - Суббота, 20.02.2010, 00:54
 
KukaДата: Понедельник, 22.02.2010, 19:54 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Репутация: 0
Статус: Offline
Марверни обьявляет войну Каелуму

Добавлено (22.02.2010, 19:54)
---------------------------------------------
У нас НАП3 насколько я помню нету..

 
YemetДата: Вторник, 23.02.2010, 14:41 | Сообщение # 89
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что могу сказать. Переоценил свои силы, причем очень даже сильно переоценил)))

Ну это была первая моя партия тут, и на мой взгляд не самая плохая. Всем спасибо за хорошую игру.

 
danbeauДата: Среда, 24.02.2010, 10:33 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу паузу на сутки. У меня тут возникла дипломатическая коллизия. Мне потребуется сформулировать сложившуюся проблему и призвать общественность выступить в качестве арбитров.

__________________________________________

Заранее прошу прощения за объем.

В общем, ситуация следующая. Между Кайласой и Каэлумом, действительно, был заключен мир. Причем произошло это тогда, когда Каэлум контролировал всего лишь несколько континентальных провинций, а за море и остатки суши шли бои рейдеров. Примечательно, что о мире Каэлум заговорил аккурат после получения двух травителей в столицу.

Я согласился, решив, что делаю Каэлуму, в общем, огромную услугу. Сейчас Каэлум считает иначе, но тогда согласился на все выдвинутые мной территориальные требования и предложил длительный мир – 15 ходов +НАП3.

В дальнейшем, этот мир по сути лишь привел к войне с Йоми и Абиссией. При этом мое участие в сарматской кампании нельзя назвать незначительным – был убит морской король, бейнлорд, а также нанесен существенный урон экономике Сарматии.

Все это время с Каэлумом велись дипломатические отношения. На прошлом ходу, я заметил, что мы уже практически стали соседями – с одной стороны, а с другой стороны – очень легко натолкнуться друг на друга в случайной схватке.

В связи с этим, я предложил Каэлуму разграничение сфер влияния, где я получал примерно 1/3 от общей добычи (это в лучшем случае). При этом в «моей» сфере влияния – сплошняком крепости, из которых я, пожалуй и половины бы не взял до истечения мирного договора, учитывая, что войны ведутся еще на двух фронтах.

Каэлум промолчал, что я воспринял как принятие моего дополнительного соглашения к мирному договору. Как говорится, молчание – знак согласия. Действительно, если условия разумные – можно и не отвечать.

Но, как оказалось, Каэлум именно на этом ходу активно ломанулся именно в заявленные провинции – с одной стороны, чтобы застолбить территории, с другой – в надежде перехватить моих спектров, которые в целом послабее игл кингов. Почти все так и произошло – мой спектр сошелся в битве с каэлумским кингом, правда, вот незадача – кинг убёг и издох.

Здесь сделаю небольшое отступление – под мирным договором я подразумеваю также и конструктивное решение возникающих в процессе вопросов и нахождение компромиссов. Например, когда я по ошибке забурился на территорию Каэлума я возместил весь ущерб как минимум в двухкратном объеме и в кратчайшие сроки.
Так и здесь – когда встал вопрос о дележе, я решил, что справедливым будет раздел в пользу Каэлума, но и свой вклад в войну тоже не собирался принижать. В любом случае, такие приоритетные вопросы должны обсуждаться и решения должны быть справедливыми и компромиссными.

Каэлум же сегодня выступил с ультимативным с заявлением, что «никакого плана раздела не будет», и «тебе и так много – ты вон у меня Арко отобрал». Несколько бывших провинций Аркоса, напомню, отошли мне в результате войны с Каэлумом, какое отношение это имеет к войне против Сарматии – понятия не имею.

В общем, я вижу здесь несколько проблем. С моей точки зрения, при наличии мирного договора, если я предлагаю раздел, то Каэлум должен был либо отвергнуть мои инициативы, либо начать переговоры, либо, если смолчал, воздержаться от атак на указанные территории. Необъявленное вторжение в эти области как раз после моего заявления я не могу квалифицировать иначе, как сознательную попытку нанести мне ущерб – по результатам хода я вполне мог потерять обвешанного туга, мне просто повезло. А сознательное нанесение ущерба – это нарушение мирного договора.

Кроме того, второй пункт. Вот я сделал ход и двинул армию. Куда идет эта армия – догадаться нетрудно. Поэтому, без договора о разделе, мою армию можно легко подловить игл-кингом или циклопом и встретить камнедождем – и потом на голубом глазу утверждать, что целью атаки была провинция Сауроматии.

С третьей стороны, в эту игру можно играть вдвоем. Скажем, мне вот неизвестно, что вообще происходит в зоне сармато-каэлумского конфликта – ну нету у меня там шпионов. Как отреагирует Каэлум, если я отправляю парочку сиддх вслепую летать? Что если каждый ход таким образом я буду случайно убивать по игл-кингу или захватывать по одной каэлумской провинции и недоумевать: ой, а я думал это Сауроматия… Это все еще будет в рамках мирного договора?

Добавлено (24.02.2010, 10:33)
---------------------------------------------
Итого.

1. Я считаю, что Каэлум нарушил мирный договор.
2. Я прошу у общественности совета относительно данной ситуации.
3. При таком настрое Каэлума сохранение мирного договора является абсурдным – я объяснил почему: стороны могут намеренно атаковать друг друга, объясняя это атакой Сарматии.
4. Я как минимум пострадал на этом ходу, выйдя армией, которая готова встретить Горгону, но которая уязвима перед камнедождем. Мне надо тратить два дополнительных хода, чтобы вернуться и переформировать армию.
5. Поэтому, при сложившихся обстоятельствах, я должен начать войну против Каэлума, но война на 4 фронта – это не то, что было в моих планах и что было закреплено договорами. Впрочем, даже в этой ситуации я не считаю, что все потеряно. Но у меня портится настроение, когда нарушают слово – я как минимум хочу тогда взять паузу, подумать, стоит ли продолжать.

Со своей стороны, как вариант я прошу общественность осудить деятельность Каэлума и тогда возможны варианты:

1. Принудить его придерживаться моего плана раздела территорий Сарматии
2. Либо напасть на него всем миром – чтобы другим не было повадно нарушать данное однажды слово.
3. Либо просто забанить и перевести в АИ, как мне кажется, нарушение договора вполне себе повод.

Извините за портянку, но просто мы уже и так потратили много времени на игру. Всем хочется выиграть, это понятно, просто хотелось бы, чтобы все было чисто.



Сообщение отредактировал danbeau - Среда, 24.02.2010, 10:32
 
Форум » Форумы Dominions.ucoz.ru » Multiplayer » JusDivinum (EA, admin Ilkazar)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz