Поздняя эра CBM 1.92 - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форумы Dominions.ucoz.ru » Multiplayer » Поздняя эра CBM 1.92 (Тема продублирована)
Поздняя эра CBM 1.92
Klim_WДата: Пятница, 08.06.2012, 18:02 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (unagi)
да да да претендента подготовить время нада..
у богаруси смотрю столько вариантов разных на ум приходит
глаза разбегаются.. боюсь чего перемудрить
онож чем проще тем лучше..

крайне жырный домен с грувом - рекомендации лучших собаководов;)

Asko, спрашивали - отвечаем
при отправке бога с мейл.ру наблюдается косяк с кодировкой в теме сообщения если отправлять с веб интерфейса, решение для себя я нашел одно, подключил почту к встроеному в винду клиенту и отправил через него, при ответах на ход через веб интерфейс проблема уже не наблюдается, так что это проблема только 0 хода

Добавлено (08.06.2012, 18:02)
---------------------------------------------
тебе ж сервер пишет даже

Quote (Asko)
Subject: =?UTF-8?B?TG9Md2l0aENCTQ==?=
that game doesn't exist


Сообщение отредактировал Klim_W - Пятница, 08.06.2012, 18:02
 
AdonayДата: Пятница, 08.06.2012, 19:51 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше завести для этих дел почту на Gmail. С нее так же не будет проблем с регистрацией на оф форуме.

Сообщение отредактировал Adonay - Пятница, 08.06.2012, 19:52
 
jokermpДата: Пятница, 08.06.2012, 20:44 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня с майла так же было, а с рамблера нормально ушло.
Труп вики, может кому пригодится:

http://web.archive.org/web/20101110111734/http://dom3.servegame.com/wiki/Main_Page
 
Klim_WДата: Пятница, 08.06.2012, 21:28 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
jokermp, спс, жаль труп не свежий уже
 
SebastianThorsonДата: Пятница, 08.06.2012, 21:37 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
у богаруси смотрю столько вариантов разных на ум приходит
глаза разбегаются.. боюсь чего перемудрить
онож чем проще тем лучше..

Классическая Богарусь - заточённый фонтан с максимальными шкалами холода, прироста, продуктивности и порядка. Можно взять 1 неудачи (но не больше - в ЦБМ эффект от удачи/неудачи усилили, если взять больше 1 - будет больно). Шкала магии - по вкусу, но у тебя от основных исследователей много ресёрча, можно даже дрейн взять, или просто 0. Больше 1 точно не стоит. На сдачу берёшь 6 магию астрала и силу домена, сколько хватит (благо, у тебя есть священники 3 уровня, так что можно и со средним доменом выживать).

Первые провинции захватываешь толпами Малой дружины (потренируйся в сингле), тем временем старцами исследуешь симарглов. Вызываешь симарглов, ставишь патрулировать столицу - 7 симарглов достаточно при 200% налогов. За все свои бешеные бабки строишь замки, нанимаешь там магов, раскручиваешь машину ресёрча и втыкаешь симарглов во все провинции, где побольше населения, выставляя налоги на 200%. После симарглов рвёшься либо к огнестрелам на своих копеечных лучниках, либо к коммунам и тандерстрайку (в зависимости от соседей - Абуссию, например, огонь явно не впечатлит). Знаешь, что такое реверс-коммуна? Вот реверс-коммуна из толпы астрапелагистов творит чудеса на поле боя, но против раннего раша огнестрелы лучше - для их эффективного применения достаточно одного старца и кучки камней, можно к ~12 ходу иметь всё необходимое, а от эффективности огнестрел на 50+ лучниках офигеет даже Миктлан со своими ягуарами.

Постарайся отргызть хоть одну водную провинцию - у тебя очень достойные подводные саммоны. Первым пророком я бы рекомендовал священника 3 уровня (архиепископ он или кто там?) - "Фанатизм" очень полезен на твою основную армию. А если придёт национальный герой Патриарх Алексий - можно угробить прошлого пророка и объявить пророком его. Священник 5 (а с кристаллическим щитом в бою вырастает до 6) уровня - офигенное оружие против нежити, которой в поздней эре много, да и против безумного домена Рльеха очень помогает.

Что? Зачем фонтан? Во-первых, это Ring of Wizardry, которое на твоих старцах позволит ковать всякие полезные штуки, во-вторых такой фонтан с кристаллической монеткой, Ring of Wizardry и Ring of Sorcery может кастовать Wish. Ну и про старый прикол "телепортация - Master Enslave - Vortex of returning" забывать не стоит. Своровать добрую половину вражеской армии ещё ПЕРЕД нападением основной армии - это вам не в тапки ссать. Правда, для этого с фонтаном надо посылать какого-нибудь хмыря, который будет держать флаг северной звезды - тот же астрапелагист пойдёт.


Людям надоедает петь, танцевать, пить вино и любить быстрее, чем воевать. (Аристотель)

Сообщение отредактировал SebastianThorson - Пятница, 08.06.2012, 21:45
 
Klim_WДата: Пятница, 08.06.2012, 22:07 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
уже страшно
 
SebastianThorsonДата: Суббота, 09.06.2012, 00:08 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, именно так играет стандартная Богарусь. Раньше играли от СК-претендента, но шкалы оказались куда эффективнее.

Людям надоедает петь, танцевать, пить вино и любить быстрее, чем воевать. (Аристотель)
 
БешшеноеБяшоДата: Суббота, 09.06.2012, 00:49 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Репутация: 0
Статус: Offline
С другой стороны все прекрасно знают сии трюки, что показывает подробная лекция товарища Себастьяна, и заранее думают как это отконтрить или как отконтрить саму Богарусь с самого начала, дабы не доставляла проблем. (никто не любит русских sad )
 
SebastianThorsonДата: Суббота, 09.06.2012, 00:58 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
В этом плане Богарусь похожа на средний Эрмор: все знают, что она хорошо умеет ровно одну стратегию- но она умеет это настолько хорошо, что всё одно выигрывает.
Например, из-за огненных стрел стабильно зарашить Богарусь в одиночку может разве что Абуссия.


Людям надоедает петь, танцевать, пить вино и любить быстрее, чем воевать. (Аристотель)

Сообщение отредактировал SebastianThorson - Суббота, 09.06.2012, 01:03
 
БешшеноеБяшоДата: Суббота, 09.06.2012, 01:09 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут уже больше наверное стрелки переводятся на скилл самих игроков, если Богарусь разыгрывается чётко как по нотам и гибко реагирует на меняющуюся обстановку, не забывая при этом о дипломатии, то ей и вправду тяжеловато противостоять. Но вот если у неё с этим не очень или противники могут показать сходный скилл за свои нации, то ход партии может быть весьма фееричным. Я вот лично опасаюсь оказаться по соседству с противником которого мой холодный домен совсем не впечатлит и успешная борьба с которым будет сильно зависеть от рандома на моих магах...
 
jokermpДата: Суббота, 09.06.2012, 01:28 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Что касается карты, если менять надумаете, равенство - это конечно хорошо, но wraparound для меня - взрыв мозга в плане логистики. С компом это ещё как-то терпимо, но тут...

Сообщение отредактировал jokermp - Суббота, 09.06.2012, 01:40
 
SebastianThorsonДата: Суббота, 09.06.2012, 01:51 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Тренируйся взрывать мозги. Круто же. smile
Также, прошу задержать начало партии. Меня посетила мыслЯ насчёт претендента.


Людям надоедает петь, танцевать, пить вино и любить быстрее, чем воевать. (Аристотель)

Сообщение отредактировал SebastianThorson - Суббота, 09.06.2012, 01:56
 
DMДата: Суббота, 09.06.2012, 03:19 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
SebastianThorson, отлично написано! Не знаю на сколько эффективно, но вариации присутствуют и почему то совсем не сказано про кровь smile Посетила идея создать отдельную темку, в которой размещать подобного рода комментарии. Так и так в аналах останутся )
---------> http://dominions.ucoz.ru/forum/2-118-1

Quote (jokermp)
руп вики, может кому пригодится:

Печальное зрелище. Не хочется верить в то что проект загнулся!

Quote (jokermp)
Что касается карты, если менять надумаете, равенство - это конечно хорошо, но wraparound для меня - взрыв мозга в плане логистики.

И насчет карты уточнение. Насколько я вижу, в настройках игры стоит Land of Legends modified. Причем тут wraparound?


Сообщение отредактировал DM - Суббота, 09.06.2012, 03:26
 
БешшеноеБяшоДата: Суббота, 09.06.2012, 07:44 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Репутация: 0
Статус: Offline
Кому-то хочется врапэраунда, а кому-то не очень.
 
MikaДата: Суббота, 09.06.2012, 07:52 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (БешшеноеБяшо)
Кому-то хочется врапэраунда, а кому-то не очень.

Так я подсчитал и учитывая что у нас один подводник, как раз по 15 пров на нос выходит. Вполне подходит и текущая карта, правда в водичке будет весьма жаркая баталия. Главное Рльеху сходу спуска не давать, давить в зародыше, пока море нам не запарафинил.
 
Форум » Форумы Dominions.ucoz.ru » Multiplayer » Поздняя эра CBM 1.92 (Тема продублирована)
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz