Агрессия нон-стоп! - Страница 12 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Форумы Dominions.ucoz.ru » Multiplayer » Агрессия нон-стоп! (Игра игроков на 8)
Агрессия нон-стоп!
PaGalДата: Пятница, 05.06.2009, 11:26 | Сообщение # 166
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно ли попросить всех написать отчеты, хоть пару строк, особенно интересно что там происходило с Пангеей и Ланкой в начале и отчет Каэлума и Ванхейма.

Будет ли как-то выкладываться архив, чтобы учиться на своих ошибках?

 
SdonourgДата: Пятница, 05.06.2009, 11:47 | Сообщение # 167
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот мое подобие отчета:
Появился рядом с Ванхеймом, медленно расширял владения. Потом пошел отгрызать земли Ванов, но после 3-х захваченных провинции проиграл битву и еле унес ноги. Пока восстанавливался обстреливал ванов и пангейцев fire'ом from afar. Встретил Агарту, которая агрессии в мою сторону не проявляла, чем я и воспользовался, отхватив парочку провинций, после чего вышел к владениям ванов с другой стороны и опять потерял всю армию, в то же время на одну мою провинцию напал обвешанный магическими шмотками умбрал Агарты, еле убежавший от ПД. Пока восстанавливался, вановские статуи пошла по моим владениям, и как только я построил армию и остановил статуй игра закончилась. Вот так-то.
 
danbeauДата: Пятница, 05.06.2009, 20:32 | Сообщение # 168
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Выкинуло довольно неудачно, на перешейке. Основной упор делал на эксансию фирменным богом (3A 5E 3D) и отрядом троглодитов. С первых же ходов все усилия были брошены на поиск сайтов, в чем и преуспели - нашли старичков с тремя рендомами, шаманов, магусов, каких то водных обитателей. Это обепечило мне все возможные пути развития.

Но для начала я решил сконцентрироваться на ресерче (черепа, кламы), конжурейшне - умбралы и спектры. Именно поэтому я скептически отнесся к притязаниям Каэлума на воду, потому как к том ходу мог нанимать и экипировать по одному спектру и умбралу в ход.

Лишние камни огня тратил на призыв агартянских элементалей и, когда у нифелей настали нелучшие времена, ассимилировал несчастных по тихому. Против ушедших в аи Каэлума и Ванов в набор добавил еще механических человечков. Очень быстро дошел до эпиков, где то во время ухода в аи каэлума (плюс-минус ход) сфорджил эгис, мейдж бейн и чашку. Кламмил и бладстоунил.

Игру было принято закончить на том, что я практически невозбранно рейдил всех и вся, и лишь абиссийская армия в размере где то 150 сакредов и простых пехотинцев шла к моей столице. Их там уже ждала куча агартянских огненных элементалей, механических человечков, ну и всякого остального сброда, - в результате я лично не сомневался. На крайний случай, прилетел бы бог, обвешенный эпиками и разобрался бы.

В общем, партия могла бы быть и поинтересней, но лето настраивает на иные забавы, видимо. Поэтому следует надеяться на новые встречи в эфире, но уже осенью.

Сообщение отредактировал danbeau - Пятница, 05.06.2009, 20:34
 
PaGalДата: Пятница, 05.06.2009, 22:21 | Сообщение # 169
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Э-э-э, инициатива должна быть наказуема, да?))

Богом взял Энчантресс F4 W4 Е9 S3 N4 для блесса шаманам и сакредам и форджа. Выкинуло меня нормально, но из-за моих ошибок (ошибки в развитии и планировании и плохая разведка) все пошло немного не так)

Встретил в начале Ланку и засомневался смогут ли мои пехотинцы что-то рассказать их сакредам... раш решил не делать (правда про бога их не знал).

После того как 40 единиц моей ПД (+15 рандом) наваляли 4м нифльярлам (вето тут переживал чуть раньше) ))) знаю что смогут biggrin Ланка ко мне не пришла, зато пришли "гиганты-отморозки")... С их "закатом" меня Агарта опередила на один ход)

Очень понравились боевые девы под кожей барка и железной кожей + дестракшен на врага - выживают только цуги под мирроримэдж/этерриальностью) остальных сметают катком (опробовано на Ниффльхейме). Шаманы вполне легко усиливаются до 4 в F A W E N - к сожалению понял поздно и ресерчил не то. Плюс почти все маги и командиры со стелсом, и юниты + выживание в лесу и на пустошах - мои орды не имели проблем с голодом)))

Хотел начать делать цугов из шаманов (но поздно понял, что защиты маловато cry ) и тут пришел каэлум и показал мне какие должны быть цуги (или все же СК?). В ходе тестов случайно (отсюда ошибки в ресерче) cry додумался как с ними бороться и сбить мистформ+миррор имэдж (чтобы запинать их ульмскими женщинами)) ) и уже начал было применять это на каэлуме, но тут он ушел в АИ happy

Ланку боялся, потому что был ужасен их бог СК, который отражал нашествие Каэлума (ну наверное) (даже спрятал всех командиров, осаждающих замок Каэлума) и тут я вижу инвалида слепого, хромого, первым ходом кладущего на себя защиту от огня, вторым от молнии в каком-то рванье (после игл кингов Каэлума)) Понял, что растопчу Ланку (с учетом отресерченных баффов и эвокейшена тогда уже) )

Хотел поэтому напасть на агарту (не хотелось затягивать игру, растягивая на части Ванов вслед за Каэлумом), но тут Агарта пришла сама)))
Следующим ходом игры хотел начать массовые тесты антиандедных спеллов на замечательных СК Агарты, но меня бы задавили рейдами, потому что я не смог бы отрядами по 8 магов гоняться за кучей СК со стелсом)))

Добавлено (05.06.2009, 22:21)
---------------------------------------------
Хотелось бы узнать вот чего (любопытно):

1. Почему был только один глобал (и тот мой)- особенно почему не было кузницы?
2. Можно ли как-то глянуть на архив с чужими ходами? - смотрю сейчас ходы на Тейе Ано - много интересного узнаю)
3. Как Ланка смогла дожить до такого времени с хода 6-7 (я так понял ее проблемы начались тогда)?
4. Почему Ванхейм не задавил меня, болезного, своими гламурными ордами (по графикам)? - боялся хода до 25-го)))
5. Что там творилось у Панги? - такие громкие предсмертные крики...

Спасибо всем за игру (даже несмотря на "английские уходы") и хосту особо)

Сообщение отредактировал PaGal - Пятница, 05.06.2009, 22:09
 
AdonayДата: Суббота, 06.06.2009, 11:37 | Сообщение # 170
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Что тварилось у панги, что тварилось у панги.

Претендера положил спать на долго, взяв третий турмойл и кучу позитива в расчете на панов и бесплатных баб, первый раз так сделал.

Вылез и сразу увидел ванахейм - разведал гарпией, забыл сделать её пророком.
Нанял толпу минотавров вынес две нейтральные провинции. Зашел в третью провинцию в которой по опписанию только логбоумены с ментами. А там три мага... и собственно на этом основная армия кончилась.
Не стал покапуть дорогих панов, а стал покупать минотавров, был дурак, денег не хватало жуть, сказалась привычка играть с сильным позитивным доминионом поздней пангеей и ранним нифельхеймом.

Увидив что внахейм строит магов и чего то ресерчит подумал что юнитов у него не много и можно рашить.
Купил варваров рекса. Подогнал к границам армию и атаковал.
Рекс - лихой парень команду стей бихайнд зе трупс выполнил своеобразно - по варварски и был убит первым же спелом. Варвары поняв что следовать его примеру не хотят развернулись и ушли принеся ванахейму свои извинения за буйного друга.

Потом увидел циклопа вановского и испужался, а забьют ли его минотавры поэтому не стал атаковал, промедлили слишком долго. Упустил момент. Как показала практика циклоп этот проклятый толпой минотавров забивается на раз, а если еще и с пачкой варваров то вообще не помнить о нем, если он без регенирации и реинвигоратиона. Потом забыл продать камни и поднять налоги, тратя на воинов голимый инкам которого было мало. Потом ванахейм осадил мою столицу. Я таки успел купить одного пана и понял на сколько бесплатные бабы это круто. Сейчас в другой партии юзаю их бесчисленные толпы за среднюю пангею.

Уходить в AI посчитал недостойным настоящего воина, поэтому до последнего пытался нагадит ванахейму чем мог.

 
Dom_Dom_DomДата: Воскресенье, 07.06.2009, 02:20 | Сообщение # 171
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 0
Статус: Offline
Богом взял dormant PoD 4F2A4E4D, dom9 T3S3H2L3M1. Бога тестил на этой же карте с аналогичным игрокам количеством AI impossible. Оба раза с неплохими результатами.
Выкинуло архипаршиво, на перешейке. Причем на севере Ульм, а на юге Каелум. С обоими граница с первого хода и практически полное отсутствие земель для экспанда. Хорошо помня, чем закончилось для игроков в TDE и Truegod близкое (с 1х ходов) соседство с Карнозой начал целенаправленно готовиться к войне с Каелумом. Со 2го хода патрульными был пойман Каэлумский пророк причивший в столице - сомнений, что готовится вторжение не осталось. Это же навело на ошибочную мысль о боге СК. Хотя по факту оказалась энчатерка радужница.
Война началась вторжением Мамонтов и наемников тяжпехов. По началу хотел дать бой в столице, так как на тот момент собрал большую армию из зомби и сакредов, но из-за того, что не хватало слейвов, а также потому, что количество Мамонтов было около 15, решил отловить магами рабов и посидеть в осаде еще ход в надежде,что слонов-наемников перкупят, так и произошло, но на тот момент подошли еще мамонты, так что число их не уменьшилось.
На 12м ходу произошла генералка - понеся большие потери в мясе и костях удалось уничтожить мамонтов и небольшой отряд летунов почти целиком.
После этого начал небольшими отрядамии отбивать провы около столицы и глубоко рейдить проснувшимся богом, почти без обвеса. В процессе рейдов обнаружил, что Каелум неслабо отэкспандился, захватив кучу богатейших пров и производит иглкингов практически каждый ход. В один из ходов напал на столицу Каэлума вынес ПД, но серафка из ПД банишментами нанесла богу жестокие уечья - блайнд и лимп, причем сбив совсем немного хп и помоему даже одним попаданием оба афликшена. После этого отвел слепца на обвес в столицу. А собранной ордой из зомби, зверей, ган, кучки сакредов и пришедших событиями маркат и флагелантов решил пойти на столицу, Но уехал в командировку где ходил очнь плохо и 2 из трех ходов простейлил. На тот момент игл кинги начали трапециться и уничтожили мои мелкие отряды. Осталась столичная орда, которая и пошла в наступление. Генералка более-менее описана в предидущих постах, бог полетом зблокировал отряд из магов и основная битва прозошла в столице Каелума. Потерял примерно треть армии из 250 существ из 10 магов погиб один. У Каелума погибли 1 обвешенный игл кинг, 4 голых, около 10 хараб серафов, ну и немного стрелков. Правда на тот момент не знал насколько огромна Каелумская империя, и надеялся, что от такого удара она не оправится, но после ухода Карнозы в АИ, оценил размеры и понял, что шансов не было все равно.
Просто надого бы затянул войну. Дальше пришлось захватывать земли Каелума держа в осаде столицу, сил совершенно не хватало, Каелум даже с АИ заваливал кучами солдат. На севере Ульм перезахватил свои земли и подошел вплотную к столице Ланки, с юга из основных земель Кеелума продолжались бесконечные атаки. Поэтому взяв таки столицу птиц, решил уйти в АИ, так как подвернулась возможность съездить с хорошей компанией на море. Кроме того, Агарту явно было не остановить, т.к. Ваны ушли в АИ.

P.S. 2 PaGal очень жаль что не напал. Уж очень было бы нтересно посмотреть как уберные ранние Ульмиты порвали бы моего бедного бога-калеку, даже слепого. Ради такого случая я бы даже на отдыхе нашел возможность походить.

Сообщение отредактировал Dom_Dom_Dom - Воскресенье, 07.06.2009, 03:11
 
danbeauДата: Воскресенье, 07.06.2009, 07:02 | Сообщение # 172
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто там у нас админ? Партию то выключить пора, а то ходы всё приходят, приходят...

P.S. Кстати, как то привык я к доминионсам и совсем без игр скучновато как-то. Наверное, запишусь ближе к июлю где-нибудь в партию на ламасервере. Хотя, может, и там летний застой.

 
AdonayДата: Вторник, 09.06.2009, 23:08 | Сообщение # 173
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
А может RE?
 
Форум » Форумы Dominions.ucoz.ru » Multiplayer » Агрессия нон-стоп! (Игра игроков на 8)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz