EADreamS - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форумы Dominions.ucoz.ru » Dominions 3: The Awakening » EADreamS (new game from desura)
EADreamS
WandererДата: Среда, 11.11.2015, 05:13 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Darlok ()
Ульм походу заканчивает свое существование, морозные гиганты побеждают. Если кто-то хочет присоединиться к войне против холода - сейчас как раз самое поздно;)
Подводные течения могут оказаться быстрее ветра, и не каждый наземный житель заметит их
под безмятежной гладью рек и морей...

Еще не стихло эхо отчаянного призыва о помощи и осада столицы Ульма продолжалась, когда две армии
стремительно ворвались в прибрежное озеро. И слились в одну сокрушительную силу.
Подводный колдун, с незапамятных времен обитающий в озере, напрасно произносил свои заклинания.
Морские тролли, кракен и другие твари морские, служившие ему, тоже не помогли - пещерные гиганты
уничтожили их без труда... всех до единого... и теперь смотрели в сторону осажденного замка.

- Так это правда. Ледяные великаны опять взялись за свое, - хмуро произнес древний лорд.

- Нифельхейм похож на одержимого в своем стремлении свалить Ульм, - молвил оракул, - Многие его
воины уже погибли здесь, а земли, откуда они пришли, похожи на безлюдные равнины. Всё тратится на
войну. Вчера подошло очередное подкрепление.
 

Второй лорд молчал, уставившись единственным глазом на поврежденные стены. А вместе с ним смотрела
целая армия гигантов, закаленных в сражениях. Вновь заговорил первый.   

- Вижу, - голова бледного лорда величественно кивнула, - Ульм держался достойно все это время. И
держится до сих пор. Хотя Балиос и хочет занять не свое место на божественном троне, он прекрасный
кузнец, с которым можно договариваться и торговать. Он еще может быть полезен и заслужил шанс.  

- Чего не скажешь о ледяных гигантах,
- заговорил второй лорд, - Я слышал, они не держат слова и уже
обманули философов. Нарушили границу, не заплатили золота.   

Оракул молча кивнул, подтверждая сказанные слова, и лорд усмехнулся. 
- Тогда они заслуживают то, что с ними произойдет. Полагаю, Феннаг огорчится, если что-то нарушит его 
планы.  

Лорды переглянулись и дали команду войскам. Водная гладь озера содрогнулась от тяжелой поступи сотен
гигантских ног. 

shades


Всегда готовьтесь ко всему и как можно заранее
 
woodman02Дата: Среда, 11.11.2015, 13:35 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день и приятных игр!
Хотел спросить, я так смотрю игры по Dominions 3 ещё проводятся?
Вопрос, в Dominions 3 не играл, играю в 4-ю часть. 3-ия часть чем то лучше?
 
22el2012Дата: Среда, 11.11.2015, 16:26 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Ух ты! Все бы так писали! Как книжку фэнтезийную прочитал )

Цитата Wanderer ()
Я слышал, они не держат слова и уже обманули философов. Нарушили границу, не заплатили золота.

Истинная правда! С горы Cephalos во все концы света крылатые гонцы королевства разносят весть о лживости и бесчестии ледяных гигантов. Приспешники Феннага заключают соглашения и нарушают их. Niefelheim is not to be trusted!

А разговор с Ульмом о профитах переносится до более спокойных времен.

Цитата woodman02 ()
Всем добрый день и приятных игр!Хотел спросить, я так смотрю игры по Dominions 3 ещё проводятся?
Вопрос, в Dominions 3 не играл, играю в 4-ю часть. 3-ия часть чем то лучше?

Ничего не могу сказать. Не играл в четвертую часть, но слышал третья сбалансирована лучше.


В названии моего профиля есть смысл, но при общении лучше откликаюсь на имя Виктор )

Сообщение отредактировал 22el2012 - Среда, 11.11.2015, 16:26
 
AdonayДата: Среда, 11.11.2015, 19:58 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата woodman02 ()
Всем добрый день и приятных игр!
Хотел спросить, я так смотрю игры по Dominions 3 ещё проводятся?
Вопрос, в Dominions 3 не играл, играю в 4-ю часть. 3-ия часть чем то лучше?
Привет. Как только вышла четвертая - сразу её купил и не жалею. На мой вкус четвертая часть это доделанная третья. Там лучше графика, удобней интерфейсы, есть несколько удобных штук для микроменеджмента. Опытные коллеги говорят, что там адов дисбаланс, но я его так и не заметил.


Сообщение отредактировал Adonay - Среда, 11.11.2015, 19:58
 
ДдктивДата: Среда, 11.11.2015, 21:23 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Пишет DM ( с телефона нет возможности сделать релогин).
Woodman, приветствую!
Комьюнити 3 доминионов не большое, игры ведутся регулярно, практически без перерыва последние 3 года.
Насчёт разницы между 3 и 4 частью. Не играл, хотя было желание, которое отпалл после краткого обзора от товарища, который поиграл + некоторая сводная ро отзывам тех, кто знаком с 3 частью. Троны, кровавый блесс и другие моменты, принципе ллмающие баланс игры. Графика лучше? Посмотрите ещё раз на эту игру и скажите, о графике ли она? smile То, что в 4 части реализованы долгожжанные правки управления (интерфейс, возможности скриптов армий и др), это да, аргумент, но!
3 части, мне хватает, вот уже 5 лет. Не перестают открывать новые нюансы и тактики. Игра сама по себе настолько разнообразная и многофакторная, что по большому счёту, многое упирается в того, кто играет.
На сколько я знаю, баланс моды не смогут никогда пофиксить блесс эффекты в 4 части, по этому, остаюсь на третьей части, благо, есть единомышлелнники! :)
И да, уровень комьюнити 4 части, судя по форумам и обсуждения, на порядки ниже. Коммерческий проект запущенный через steam.

А Вы, товарищ woodman, когда надумаете, милости просим! После этой игры, планируется поздняя эпоха. Время ещё есть smile
 
keir_hodgsonДата: Четверг, 12.11.2015, 02:39 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Hi, can we move to 28 hours not 24 please. A couple of times it has got soon after I get home from work - 1 hour - that I have to do a turn.
 
My dog thinks I should play with him first biggrin Then I have to talk to the girlfriend!

I hope there will be more games also, this game has gone quickly and well without arguments.
 
DMДата: Четверг, 12.11.2015, 08:16 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
Ready! Dog is sacred!  biggrin
 
woodman02Дата: Четверг, 12.11.2015, 11:59 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ддктив ()
Троны, кровавый блесс и другие моменты, принципе ллмающие баланс игры.

Удивительно, я когда начал играть в 4-ую часть, поражался на сколько она сбалансирована, ни одна нация на старте не имеет преимущества (при условии грамотно созданного претендента  и доминьона), так что удивлён.

Цитата Ддктив ()
Графика лучше? Посмотрите ещё раз на эту игру и скажите, о графике ли она?

запустив пиратку 3-ей части, особой разности не заметил, ну может в 4 части чуть-чуть лучше спрайты стали. А вообще да, графика которая есть полностью покрывает потребности игры.

Цитата Ддктив ()
Не перестают открывать новые нюансы и тактики. Игра сама по себе настолько разнообразная и многофакторная, что по большому счёту, многое упирается в того, кто играет.

согласен на 100%, за это и полюбил домики

Добавлено (12.11.2015, 11:59)
---------------------------------------------

Цитата Ддктив ()
На сколько я знаю, баланс моды не смогут никогда пофиксить блесс эффекты в 4 части, по этому, остаюсь на третьей части, благо, есть единомышлелнники! :)

а в третей части блесов нет? честно говоря блессы это один из факторов на котором можно построить тактику, и в них ничего плохого я не вижу, просто дополнительно приходится учитывать их влияние

Цитата Ддктив ()
И да, уровень комьюнити 4 части, судя по форумам и обсуждения, на порядки ниже.

да, активное сообщество 4-х домиков не велико (человек 15), да и найти его не просто, они как партизаны, сам на них случайно наткнулся, всё общение проходит в конференции jabber. 

Цитата Ддктив ()
Коммерческий проект запущенный через steam.

Не вижу ничего плохого в стиме, всё таки 550 рублей за игру, это более адекватная цена чем на desura за 8 800 рублей.

Цитата Ддктив ()
А Вы, товарищ woodman, когда надумаете, милости просим! После этой игры, планируется поздняя эпоха. Время ещё есть

С удовольствием, единственный вопрос нужна лицензионная версия или можно пиратку использовать? конечно можно купить, 400 рублей не великие деньги...
 
DMДата: Четверг, 12.11.2015, 22:21 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата woodman02 ()
Удивительно, я когда начал играть в 4-ую часть, поражался на сколько она сбалансирована, ни одна нация на старте не имеет преимущества (при условии грамотно созданного претендента  и доминьона), так что удивлён

Ну а что прикажите делать с blood veangence массово на сакредах, которые строятся везде и имеющих, к примеру второй хай блесс?
Цитата woodman02 ()
а в третей части блесов нет? честно говоря блессы это один из факторов на котором можно построить тактику, и в них ничего плохого я не вижу, просто дополнительно приходится учитывать их влияние
Куда же без блесов!? Они есть еще с лохматых предыдущих частей. 

Цитата woodman02 ()
С удовольствием, единственный вопрос нужна лицензионная версия или можно пиратку использовать? конечно можно купить, 400 рублей не великие деньги...
Для игры на ламе, нужен уникальный ключ. Если заплатить 400 рублей не проблемма, лучше купить!
 
woodman02Дата: Пятница, 13.11.2015, 08:10 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата DM ()
Ну а что прикажите делать с blood veangence массово на сакредах, которые строятся везде и имеющих, к примеру второй хай блесс?

blood veangence - игр 20 отиграл против людей, у противника данный блесс мне попадался два раза - на страте он не даёт каких то сверхпреимуществ. При Magic resistance = 18, его воздействие сводится к нулю (т.е. если взять в качестве блесса Astral 9, то  сакреды получают как раз в районе 17-18 в зависимости от нации и при столкновении с сакредами противника у которых, есть 
blood veangence будут сражаться на равных)

Пожалуй сочетание N9B9 (регенерация + blood veangence) для гигантов будет очень сильным блессом, но если брать такой блесс, то не получится взять много свечек, ради интереса попробовал создать такого претендента, мне удалось создать лишь с 4 свечками + пришлось уменьшить порядок, так как не хватало очков. Итог мы получаем 4 мега гигантов в ход, но из-за уменьшения порядка мы теряем в деньгах, а гиганты достаточно дороги + наш доминьон не имеет приимуществ по магии, что к середине игры приведёт к тому, что  blood veangence не будет иметь никакого влияния (кучка магов с антимэйджиком будет выносить таких сакредов на раз)

Кстати, в 4-х домиках, что бы получить регенерацию в качестве блесса необходимо именно иметь N9, N8 - дайт лишь +7 к здоровью, соответственно, что бы получить blood veangence необходимо минимум B9. Это я к чему, начал играть в 3-е домики, там  же регенерация даётся уже при получении 4 уровня магии природы, низнаю хорошо это или плохо, скажем для пробы в Dom3 я создал претендента со следующими параметрами N7W9 + 6 свечек, итог мы имеем гигантов с регенерацией 10%, с защитой +4, с заклинанием быстроты, у меня нет большого опыта в Dom3, но есть ощущение, что такие сакреды будут выносить всех и вся, и доставят проблем гораздо больше, чем сакреды из Dom4 с N9B9

Так что влияния blood veangence на баланс на мой взгляд преувилчено, это всего лишь одно из свойств, против которого можно бороться, благо инструментов достаточно.

Сейчас поиграю в сингл, будете начинать новую партию, черканите мне.

Ну а если есть желающие сыграть в блитц в 4-е домики, пишите всегда рад.

Если есть желание пообщаться заглядвайте к нам в конференцию на jabber.ru, коференция (комната) -  dom4
 
DMДата: Пятница, 13.11.2015, 08:27 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
А если заменить бесполезных гигантов на ягуаров? Флагелянтов? или других не дорогих сакредов строящихся ВЕЗДЕ. Защитить всегда и всех антимагией сможет далеко не каждая нация. Остаюсь при своем мнение, что это сломаная тема. 
Насчет гигантов W9N7 - эти ребята быстро устанут и рассыпятся. + это сомнительный блесс для нифельджарлов. Устал = умер. 
Когда я говорил про уровень комьюнити, я не имел ввиду кол-во игроков. Если поискать, то можно найти очень много играющих в 4 dom, но большинство ооочень слабо себе представляют как играть. 
Цитата woodman02 ()
Сейчас поиграю в сингл, будете начинать новую партию, черканите мне.
Принято.
 
woodman02Дата: Пятница, 13.11.2015, 09:28 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата DM ()
А если заменить бесполезных гигантов на ягуаров? Флагелянтов? или других не дорогих сакредов строящихся ВЕЗДЕ.

Ягуары с их 10hp - ну и сколько будет прилетать в ответ? Ну да потом они станут оборотнями с 18hp, но у них броня никакая, у война ягуара 7, у оборотня 5, копеишные лучники перестреляют их в два счёта, да я их потеряю, но потерять лучника за 10 золотых и 4 ресурса и потерять сакреда вещи по мне так не сопоставимые.

Прочие сакреды, которые иногда попадаются  на карте, как правило расположены, в пустынях, болотах вообщем там где мало ресурсов, в итоге, получать их в большом количестве можно, но для этого надо строить замок, для замка нужны деньги и время, т.е. минимум ход 15.

Ладно, нет смысла спорить, по мне так это хороший блесс для крованаций, но он нед аёт 100% преимущества. Те же гиганты с N9E5 будут таких скаредов выносить не задумываясь.

Цитата DM ()
Насчет гигантов W9N7 - эти ребята быстро устанут и рассыпятся. + это сомнительный блесс для нифельджарлов. Устал = умер.

Ну я вообще то имел ввиду не нифельджарлов, а нифель гигантов, из нифельджарлов хорошо делать СК, а с таким блесом если дать ещё ему трезубец + колечко для  reinvigoration, то без магии такого парня будет сложно остановить. Вот попробовал W9N7 нифельгиганты, 4 гиганта  + пророк разбили всех инди вокруг замка, никто не устал и потерь нет. Понятно что против больших армий надо и больше гигантов, итог W9N7 хороший блесс для нифелей.

Цитата woodman02 ()
Когда я говорил про уровень комьюнити, я не имел ввиду кол-во игроков. Если поискать, то можно найти очень много играющих в 4 dom, но большинство ооочень слабо себе представляют как играть.

Звучит как вызов smile
 
DMДата: Пятница, 13.11.2015, 11:05 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата woodman02 ()
Звучит как вызов
Будет весело  wink
 
AdonayДата: Пятница, 13.11.2015, 15:24 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата woodman02 ()
Вот попробовал W9N7 нифельгиганты, 4 гиганта  + пророк разбили всех инди вокруг замка
4 гиганта + пророк рвут 9 инди вокруг замка с очень большой долей вероятности вообще без блесса.
 
DarlokДата: Понедельник, 16.11.2015, 20:59 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Репутация: 0
Статус: Offline
А не пора ли нам увеличивать время на ход? Судя по 12 часов до хода и 0 приславших его...
 
Форум » Форумы Dominions.ucoz.ru » Dominions 3: The Awakening » EADreamS (new game from desura)
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz