EADreamS - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форумы Dominions.ucoz.ru » Dominions 3: The Awakening » EADreamS (new game from desura)
EADreamS
AdonayДата: Понедельник, 16.11.2015, 21:02 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Осенняя ночь была холодной. Иней покрыл стены замка Марвени. На мосту ведущем на ту сторону реки, где начинались земли гигантов, появились двое. На одном из пришедших была шкура огромного волка, на втором доспех. Великан в доспехе нес перед собой щит, который больше напоминал дверь храма или крышу сарая, на щите лежал объемный сверток. Одетый в шкуру достал рог и трижды протрубил в него. После чего громко крикнул коверкая слова людского языка:

 - Это Катаманталед. Он был храбрый воин доброй крови. Он погиб с оружием в руках.

Великан в доспехе опустил щит на мост, после чего двое направились восвояси.
 
DMДата: Понедельник, 16.11.2015, 22:19 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Darlok ()
А не пора ли нам увеличивать время на ход? Судя по 12 часов до хода и 0 приславших его...

А чтоже это ты не прислал ход? :))
Если сообщество посчитает необходимым, увеличим до 48. 
Меня устраивает интервал в 28 часов.
 
keir_hodgsonДата: Вторник, 17.11.2015, 01:33 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
My warrior died well - just wanted to remove Arco :)
 
The Neifel Jarl did well to speak human - being feebleminded!
 
WandererДата: Вторник, 17.11.2015, 07:39 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
Форум, оказывается, не умер ) И тут что-то пишут. Тогда и я напишу )

для Kailasa:
У подножия священной горы Кайласа, где так любят медитировать йоги, земля разверзлась и появился огромный элементаль.
В руках он держал тела двух мартышек-скаутов, а из головы его доносился потусторонний глас:
- Мы заключили мир, уважаем границы друг друга, доверительно делимся сведениями все три года. Оракулы были столь щедры,
что подарили вам морскую провинцию и не мешают делать там то, что вы делаете. Так зачем посылать этих малышей в наши города
на верную смерть? Для патрулей Агарты любой шпион - это шпион.


Исполин покачал огромной головой и оставил тела скаутов на земле.
- Мир между нами подарил процветание народам Агарты и Кайласы. И продолжает дарить до сих пор. Оракулы высоко ценят это и
считают возможным сделать еще один шаг навстречу. Мир может стать основой доброго союза между нами. Прочного и надежного,
как скала.


для Ulm:
Побережье близ Пиренны было тихой гаванью - пока на материке Балиос и сотни воинов Ульма сражались с ледяными великанами,
на острове царил мир. Крестьяне возделывали землю и собирали хороший урожай, а шаманы спокойно занимались исследованиями.
Беспокойство могли вызывать только моря, принадлежащие теперь Бледным гигантам Агарты. То и дело в волнах дозорные замечали
крупные фигуры, блеск острых копий и сверкающих кольчуг.
Водой дело не ограничивалось - у Агарты и Ульма была и сухопутная граница. Так что начало дипломатии было лишь делом времени.
Когда патрульные Ульма очутились рядом с берегом, из воды показалось знамя Агарты и посланники подземного королевства: отряд
морских рыцарей во главе с лордом-тритоном.

- Оракулы подземного королевства шлют свои приветствия нации Ульма, - молвил посланник, - Сегодня, когда наши общие границы
столь обширны, настало время для этого разговора. Оракулы давно следят за войной Ульма и ледяных великанов. Их симпатии были
и остаются на вашей стороне - в этой непростой войне Кузнец показал себя достойно.
 Не так давно наша армия единственная откликнулась
на призыв Ульма о помощи и прибыла к самым стенам вашей осажденной столицы, готовая вмешаться. Помощь не потребовалась. Когда
Балиос управился сам, мы ушли. И ни разу не пользовались сложной ситуаций, в которую вы попали.


Лорд плавно взмахнул трезубцем и волна принесла к берегу тубус со свитком.
- Здесь послание Оракулов для Балиоса. Мы будем ждать ответа.


Всегда готовьтесь ко всему и как можно заранее

Сообщение отредактировал Wanderer - Вторник, 17.11.2015, 08:08
 
DarlokДата: Вторник, 17.11.2015, 08:20 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Репутация: 0
Статус: Offline
Агарте: мы готовы к сотрудничеству с теплокровными гигантами, но нам нужно время.
 
ДдктивДата: Вторник, 17.11.2015, 13:16 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Пишет DM.

To Agarhta:
Взволнованый агартийский мерман доставил послание.
"Дорогой сосед, королевство обезьян и священных танцоров крайне ценит те уступки на которые вы пошли в своё время. Считаем необходимым разъяснить Вам, что для нас, внешняя разведка является одним из прилриетных направлений, ведь целостность и покой в нашем королевстве напрямую от этого зависят. Наши разведчики выбирали оптимальные маршруты и следовали через Ваши владения в дальние земли.. Считаем такой ваш подход к данному вопросу, не компетентным. Так же, по миру ходит глас и наша разведка подтверждает, что империя Агарты наращивает военную мощь, накапливает войска на границе с нами. Наши гуру рассказывают о видениях, в которых подземные существа всех мастей прибывают на свет божий. Такое положение вещей беспокоит наших правителей. Но божий замысел нам не ясен. Велено наблюдать и готовиться к войне. Божеству видней. С кем будет война, никто не знает.
С Уважением, дипломатический корпус царства Кайласа."
 
WandererДата: Среда, 18.11.2015, 09:23 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
Древний лорд молча изучал письмо дипломатического корпуса Кайласы, пока доставивший его морской обитатель неловко переминался
с ноги на ногу... он покинул океан второй раз в своей жизни, и пользоваться двумя ногами вместо одного хвоста было все еще непривычно.

- Осмелюсь спросить... что Вы об этом думаете, мой лорд? - робко поинтересовался он.

- Думаю, "не компетентным" следовало написать слитно, - бледный гигант строго посмотрел своим единственным глазом на служивого,
- Не тебе вникать в межгосударственные вопросы, солдат. Возвращайся к службе.

- Виноват... слушаюсь...

Воин тотчас скрылся за дверью, оставив после себя мокрые следы. Лорд недовольно поморщился:
- Русалки... выучка никуда не годится и дисциплины ноль. Только сырость разводят.

Оракул, сидящий по другую сторону массивного стола, мельком глянул на лужицы. От его взгляда на каменном полу появились мелкие
трещины. Через мгновение вся вода ушла, а трещинки затянулись, не оставив и следа сырости. Обсуждать русалок здесь явно не собирались.
И теперь уже лорд выжидающе смотрел на оракула.

- Решать не нам. И не здесь. Но что ты об этом думаешь, почтенный?

- А что из прочитанного осталось для тебя неясным? - поинтересовался оракул, - Дружеский жест они считают уступкой, а в "дальние земли"
достаточно других маршрутов, где патрулей и в помине не было.
 Они выражают беспокойство нашей растущей мощью, умалчивая о своей, -
лорд медленно кивал словам оракула, пока тот говорил, - Мир позволил народу Кайласы развиваться, не сжигая ресурсы в пожарах войны.
Теперь, когда их Разрушитель Миров вернулся и важные приготовления завершены, они начнут войну.


- С кем? Они ничего не ответили на наше предложение заключить союз.

Оракул смерил лорда пристальным взглядом. Гигант был воителем, хоть и древним. А воителям простительно ожидание бесхитростной прямоты.

- Ответили. Любое послание такого рода не отправляется без ведома и указки их божества. Учись слышать дипломатов, молодой лорд.
Разрушитель Миров сообщил, что не желает связывать себя союзами, ибо видит в них ненужные ограничения. Он хорошо подготовился и будет
воевать с кем захочет, ибо теперь уверен в своих силах.


Всегда готовьтесь ко всему и как можно заранее

Сообщение отредактировал Wanderer - Среда, 18.11.2015, 09:24
 
keir_hodgsonДата: Среда, 18.11.2015, 23:06 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
One thing that is very cool - when I read the Russian text through Google translate I get the meaning but oh wow it does odd things to the flow of the language - like reading translations of the old Norse sagas.
 
I like :)
 
 
ДдктивДата: Четверг, 19.11.2015, 00:15 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
По просьбе одного из участников, время этого хода переносится на 18 часов.
 
DMДата: Четверг, 19.11.2015, 01:49 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
Нужны камни воздуха. Предлагайте ваши варианты!
 
22el2012Дата: Четверг, 19.11.2015, 18:59 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ддктив ()
По просьбе одного из участников, время этого хода переносится на 18 часов.
Этим участником был я. Пришлось ударно потрудиться на работе. После суток в офисе ход сделал и с чистой совестью иду спать. Всем спасибо за терпение!   bye


В названии моего профиля есть смысл, но при общении лучше откликаюсь на имя Виктор )
 
DMДата: Суббота, 21.11.2015, 21:48 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
Время хоста увеличиваю до 48 часов.

Добавлено (21.11.2015, 21:48)
---------------------------------------------
Откладываю ход на 24 часа, в надежде, что наш товарищ Wanderer объявится.

 
WandererДата: Воскресенье, 22.11.2015, 19:32 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет! Товарищ Wanderer заболел. Самочувствие очень плохое. Завтра еду в больницу обследоваться. Не исключено, что там и останусь на какое-то время (
Не хочу, чтобы игра из за меня тормозилась, а это уже происходит. Вижу два варианта развития событий:

вариант первый: Агарта переходит в пассивный режим. Войска стоят на месте и патрулят, исследователи исследуют, активные действия (атакующие или оборонительные)
не предпринимаются. Человека, который будет делать вместо меня такие пассивные ходы до моего выздоровления я найду.

вариант второй: хоть и очень жаль это делать, перевожу Агарту в режим управления компьютера, чтобы больше никого не задерживать.

Вариант при котором игра замораживается на неопределенный срок и все ждут одного меня мне стыдно даже рассматривать. Думайте, решайте. Какой вариант выберете,
такой и сделаю. Простите, что так получается. Я сам не в восторге (

Ход по первому пассивному варианту в ближайший час постараюсь сделать. Это уже второй такой ход, но на большее меня сейчас, к сожалению, не хватает (


Всегда готовьтесь ко всему и как можно заранее

Сообщение отредактировал Wanderer - Воскресенье, 22.11.2015, 19:36
 
ДдктивДата: Воскресенье, 22.11.2015, 20:13 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
(DM)
Я готов отложить игру до выздоровления Агартийского управленца. По крайней мере, можем определить, скажем, неделю, через которую проведем очередное голосование по факту.


Сообщение отредактировал Ддктив - Воскресенье, 22.11.2015, 20:14
 
22el2012Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 21:06 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Прежде всего желаю агартийцу выздоравливать и поправляться. Главное здоровье!  

Из предложенных вариантов второй отвергаю сразу. За сохранения живого игрока, против введения компьютерной Агарты. Стоять на месте непонятно сколько тоже не хочется. Если несколько дней, то можно подождать. А если дольше? Первый вариант звучит приемлемо, тем более из уст самого игрока. Агарта не трогает нас, мы не трогаем Агарту. Карта большая и на ней есть чем заняться в обход Агарты какое-то время.


В названии моего профиля есть смысл, но при общении лучше откликаюсь на имя Виктор )
 
Форум » Форумы Dominions.ucoz.ru » Dominions 3: The Awakening » EADreamS (new game from desura)
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz